Основатели Rocksteady покидают студию

Соучредители Rocksteady Сефтон Хилл и Джейми Уокер покидают студию в преддверии выхода фильма «Отряд самоубийц: убить Лигу справедливости» в 2023 году.

Основатели Rocksteady покидают студию

Сефтон Хилл и Джейми Уокер, соучредители Rocksteady Studios, объявили о своем намерены покинуть студию в конце 2022 года. Они начнут «новое приключение в играх» вдали от студии, работающей над серией Batman Arkham и готовящейся к выходу Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости.

Сефтон Хилл и Джейми Уокер создали Rocksteady Studios в 2004 году после закрытия Argonaut Games, студии, разработавшей Star Fox на Супер РЭШ. Rocksteady Studios выпустила свою первую игру в 2006 году, FPS под названием Urban Chaos: Riot Response, опубликованную для PlayStation 2 и оригинальной Xbox. Игра, прославившая Rocksteady Studios, называется Batman: Arkham Asylum., приключенческая игра, выпущенная в 2009 году для PlayStation 3 и Xbox 360. Эта игра получила несколько наград, что привело к разработке нескольких сиквелов и спин-оффов Batmans Arkhamverse. Последняя игра от Rocksteady Studios и пятая часть серии Arkham — Suicide Squad: Kill the Justice League, которая должна выйти в начале 2023 года для Microsoft Windows, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Спустя 18 лет после создания Rocksteady Studios Сефтон Хилл и Джейми Уокер объявили, что покинут компанию в конце 2022 года. В письме, опубликованном на официальном сайте Rocksteady, соучредители поблагодарили своих поклонников и команду Rocksteady, заявив, что «пора передать бразды правления» “начать новое приключение вместе в играх”

Чтобы заменить Хилла и Уокера во главе Rocksteady Studios, Натан Берлоу станет новым директором студии, а Дариус Садегиан займет должность директора по продуктам студии. Берлоу был одним из основателей студии и директором по производству всех игр Batman Arkham. Садегиан присоединился к Rocksteady Studios почти восемь лет назад и с 2020 года занимает должность директора по производству.

Эта смена руководства произошла в преддверии выхода пятой части серии Arkham, Отряд самоубийц: Убить правосудие. Лига. События этого грядущего приключенческого боевика будут происходить через несколько месяцев после событий Batman: Arkham Knight. Аманда Уоллер создает целевую группу, состоящую из суперзлодеев, чтобы защитить Землю от Брэйниака, который вторгся на Землю и промыл мозги ее обитателям, включая таких супергероев, как Супермен, Флэш и Зеленый Фонарь. Четыре члена Отряда самоубийц, Капитан Бумеранг, Дэдшот, Харли Квинн и Король Акула, должны спасти мир, победив миньонов Брэйниака в версии Метрополиса с открытым миром.

Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости выйдет в начале 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий