Остров Zelda: Wind Waker’s Outset, воплощенный в жизнь с помощью искусственного интеллекта нейронной сети

Используя нейросетевой ИИ Nvidia Gaugan, фанат Legend of Zelda смог создать реалистичную копию острова Outset Island из Wind Waker.

Zelda: остров Outset в Wind Waker, воплощенный в жизнь нейросетевым искусственным интеллектом

Поклонник The Legend of Zelda: Wind Waker  воспользовался искусственным интеллектом, чтобы воссоздать реалистичную версию острова Outset из игры. В то время как эта часть немного более оригинальна, цифровой фан-арт, вдохновленный этой оригинальной, любимой серией, не является чем-то новым, недавним примером является сборка Minecraft, посвященная Zelda: Skyward Sword.

Wind Waker во многом отличался от традиционной Legend of Zelda формула. В то время как предыдущие и последующие игры, такие как Ocarina of Time  и Twilight Princess , пытались приблизиться к реалистичным визуальным эффектам, используя более приземленные художественные стили, Wind Waker  качнулся в противоположном направлении с его затененной графикой и яркой цветовой палитрой. В большей степени, чем любая другая Zelda игра до или после нее, Wind Waker сосредоточен на морских исследованиях, где игроки путешествуют с острова на остров на разумной парусной лодке The Kind of Red Lions. Благодаря этой морской основе в игре есть несколько участков суши, как больших, так и малых, которые игроки могут исследовать по своему желанию. Такой гибкий подход к исследованию делает игру косвенно похожей на современные части франшизы Zelda, такие как Breath of the Wild и ее грядущее продолжение, хотя Wind Waker по сравнению с другими Zelda  гораздо больше связано с традициями сериалов.

Хотя Wind Waker отличается от других Zelda games поклонники франшизы все равно создают уникальные произведения искусства, вдохновленные ею. Недавняя статья была предоставлена ​​пользователем Reddit Datee27, который поделился изображением реалистичного острова Outset в сабреддите Zelda. Хотя изображение выглядит как фотография, на самом деле оно сгенерировано компьютером с помощью нейронной сети NVIDIA Gaugan, которая представляет собой программу искусственного интеллекта, используемую для создания реалистичных изображений из эталонов. Используя оригинальный дизайн Outset Island в Wind Waker, Datee27 смог передать это реалистичное изображение.

Раздел комментариев к сообщению заполнен пользователями, которые шокированы тем фактом, что изображение создано компьютерной графикой. и не фотография. Различные скульптуры, картины, эскизы и 3D-модели на тему Zelda, созданные фанатами, хотя во многих случаях и впечатляют, все же заметно созданы руками человека. Наличие такого подробного, сфабрикованного изображения с высокой точностью, вероятно, заставит многих зрителей задуматься.

Изображение особенно раздражает, если принять во внимание художественный стиль Wind Waker. . Даже для своего времени игра отличалась очень мультяшными визуальными эффектами, поэтому фотореалистичное изображение одной из локаций — это довольно сложное сопоставление. Тем не менее, изображение наверняка понравится The Legend of Zelda: Wind Waker и энтузиастам искусственного интеллекта, и будет интересно посмотреть, появятся ли новые игровые локации. перестроен с помощью искусственного интеллекта нейронной сети.

Источник: Datee27/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий