Отчет: генеральный директор PlayStation Джим Райан вернулся в Брюссель, чтобы встретиться с регулирующими органами по поводу сделки Microsoft с Activision Blizzard

Джим Райан, как сообщается, едет в столицу Бельгии, чтобы встретиться с отраслевыми наблюдателями в связи с приобретением Microsoft компании Activision Blizzard.

Отчет: генеральный директор PlayStation Джим Райан вернулся в Брюссель, чтобы встретиться с регулирующими органами по поводу сделки Microsoft с Activision Blizzard

< Strong>PlayStationБосс Джим Райан, как сообщается, вылетел в Брюссель, чтобы встретиться с регулирующими органами по поводу приобретения Microsoft Activision Blizzard, что в случае успеха даст Microsoft контроль над некоторыми из крупнейших игровых франшиз в мире. Некоторые из франшиз, которые Microsoft хочет получить, — это Warcraft, Diablo и, в первую очередь, Call of Duty, которая была самой большой темой разногласий в сделке, касающейся PlayStation. компания обеспокоена.

Microsoft объявила о сделке по приобретению Activision Blizzard в январе 2022 года по невероятной цене в 68,7 миллиарда долларов. Sony, естественно, не согласилась с этим, поскольку франшиза Call of Duty пользуется огромной популярностью на платформе PlayStation. В течение 2022 года Microsoft предприняла несколько попыток умиротворить Sony, подтвердив, что Call of Duty останется на платформе Sony, но это не поколебало японского игрового гиганта от жесткой позиции, которую он занял. выступил против сделки.

По сообщению Reuters, генеральный директор PlayStation Джим Райан встретился с Маргрет Вестагер, еврокомиссаром по вопросам конкуренции, чтобы обсудить сделку Microsoft с Activision Blizzard. Детали разговора не разглашаются, но следует отметить, что это как минимум второй раз, когда босс PlayStation Джим Райан приезжает в Брюссель, пытаясь отговорить от того, что может стать крупнейшей сделкой по приобретению в истории игровой индустрии. .

Отчет: генеральный директор PlayStation Джим Райан вернулся в Брюссель, чтобы встретиться с регулирующими органами по поводу сделки Microsoft с Activision Blizzard

Тем временем глава Xbox Фил Спенсер по-прежнему уверен, что сделка состоится. Спенсер заявил, что он и игровое подразделение Microsoft делают все возможное, чтобы работать с различными международными регулирующими органами, и что требуется много времени и усилий, чтобы помочь таким органам понять положение Xbox на рынке. В прошлом Microsoft заключала 10-летнее соглашение, гарантирующее, что Call of Duty останется на PlayStation, но это не убедило ее конкурента.

Пока неизвестно, как Приобретение Microsoft компании Activision Blizzard будет завершено. Sony, кажется, делает все возможное, чтобы помешать заключению сделки, в то время как Microsoft утверждает, что Sony препятствует поступлению игр на Xbox с помощью соглашений об исключении, приводя такие примеры, как Final Fantasy 16 и грядущий Silent Hill 2ремейк. Если это правда, то PlayStation и ее усилия по блокированию сделки с Activision Blizzard можно было бы счесть лицемерными, но эксклюзивные сделки с независимыми компаниями не совсем в том же духе, что и прямая покупка одной из крупнейших компаний в мире. бизнес, изобилующий всеми любимыми франшизами.

Источник: Reuters

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий