Отчет утверждает, что VRChat используется для ухода за детьми, без модерации

VRChat подвергся критике после того, как репортер обнаружил, что дети подвергаются сексуальным домогательствам со стороны взрослых в игре.

Report утверждает, что VRChat используется для ухода за детьми без модерации

Безопасность детей в онлайн-играх — не новая проблема, но с добавлением интерактивности виртуальной реальности и метавселенной благотворительные организации и сторожевые псы особенно опасаются. Теперь исследование, проведенное BBC, показывает, что детей просят совершить половые акты в VRChat, при этом «практически нет». модерация, чтобы предотвратить это.

Репортер BBC выдавал себя за 13-летнего подростка в игре и говорит, что к ним «подходили многочисленные взрослые мужчины». которые попросили их имитировать половые акты. Им было предложено разыграть «эротические ролевые игры». со взрослыми и могли посещать стриптиз-клубы даже с профилем Facebook, в котором говорилось, что им 13 лет.

NSPCC заявляет, что VRChat «опасн по своей конструкции» из-за отсутствия защиты для детей. Они особо подчеркивают тот факт, что даже если ребенок честен и указывает свой возраст как 13, он по-прежнему может получить доступ к областям, где были выставлены виртуальные секс-игрушки, а персонажи поощрялись к совершению половых актов.

Расследование также показало, что на платформе была проблема с расизмом, поскольку их поддельный аккаунт 13-летней давности был свидетелем расистских оскорблений. Они также говорят, что мужчина сказал репортеру, которого они считали ребенком, что они могут «раздеться и делать ужасные вещи». в игре.

Report утверждает, что VRChat используется для ухода за детьми без модерации

В худшем случае другой игрок рассказал BBC, что ей нужно защищать 7-летнюю девочку, которую она застала за игрой в игра, так как взрослые мужчины окружали ее и шутили о сексуальном насилии.

В ответ на отчет представитель Meta указал, что они будут изучать возможность улучшения мер безопасности.

"Мы хотим, чтобы все, кто использует наши продукты, получали удовольствие от работы и легко находили инструменты, которые могут помочь в подобных ситуациях, чтобы мы могли провести расследование и принять меры", сказал представитель, "Мы продолжайте вносить улучшения по мере того, как мы узнаем больше о том, как люди взаимодействуют в этих пространствах"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий