Отчет утверждает, что у команды SoloMid есть «культура страха»

Генеральный директор и основатель одной из крупнейших киберспортивных организаций якобы непредсказуемый босс.

Сообщите о претензиях, у команды SoloMid есть "культура страха"

Team SoloMid — одна из крупнейших профессиональных киберспортивных организаций на сцене, с командами в самых популярных лигах и соревнованиях. Более известная как TSM, организация является одним из старейших киберспортивных клубов в бизнесе, но, согласно новому отчету, ее основатель и руководитель является «непостоянным» игроком. присутствие, которое способствовало токсичному рабочему месту.

The Washington Post описала жестокое обращение и плохое поведение на рабочем месте в отчете, в котором упоминаются более дюжины нынешних и бывших сотрудников компаний, в которые входит TSM. Эти предприятия основаны и управляются бывшим профессиональным киберспортсменом Энди Дином.

Компания TSM, основанная в 2009 году, привлекает игроков для участия в киберспортивных соревнованиях, включая League of Legends, Apex Legends, Valorant, Фортнайт, Hearthstone и многих других. Энди "Реджинальд" Дин — бывший профессиональный игрок в LoL, который является основателем и генеральным директором TSM, а также компании по игровой статистике и коучингу под названием Blitz, оба из которых были описаны как сложные места для работы, согласно Washington Post.

Сообщить о претензиях Команда SoloMid имеет "культуру страха"

Крупнейшая киберспортивная сделка TSM FTX

«Никто не хотел встречаться с Энди один на один, потому что у вас не было свидетелей», — сказал The Post Энтони Барнс, бывший старший программный менеджер Blitz. "Я имею в виду буквально. Кто знал, что Энди будет кричать или орать на вас, унижать вас, вести себя дружелюбно или просто смущаться или любознаться? Ты не был уверен, что Энди ты собирался получить. Но чем больше людей участвовало в разговоре, тем больше вероятность того, что Энди не станет настоящим вулканом».

В TSM также утверждали, что Дин уволил руководителя просто потому, что новый сотрудник, который должен был возглавить отдел кадров, задал вопрос, который Дину не понравился. Между тем, обвинения в жестоком обращении на рабочем месте в TSM крутились вокруг Дина в течение нескольких лет. К ним относятся публично пристыженные сотрудники, а исторические видео, на которых Дин кричит на своих киберспортсменов, добавили к этим утверждениям.

TSM — одна из крупнейших организаций в отрасли, активно занимающаяся киберспортом и сотрудничающая с популярными стримерами. Это, пожалуй, самая дорогая киберспортивная компания, стоимость которой исчисляется сотнями миллионов долларов.

В ответ на обвинения в том, что TSM и Blitz также ошибочно классифицировали сотрудников как подрядчиков, в The Post было отправлено заявление, в котором представитель TSM и Blitz Джиллиан Шелдон сказала: «Мы не будем комментировать конфиденциальные кадровые вопросы, особенно жалобы, поданные анонимными лицами, которые считают, что они были неправильно классифицированы в своем статусе занятости».

Высказанные претензии на этом не заканчиваются. Один бывший сотрудник TSM, которого цитирует The Washington Post, чье имя не называется, сказал, что «культура страха» был создан 30-летним генеральным директором. Полный отчет можно найти здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий