Отчет утверждает, что у Valve проблемы с разнообразием

В недавнем отчете утверждается, что у Valve есть проблемы с разнообразием в компании, основываясь на интервью с нынешними и бывшими сотрудниками.

Сообщить о проблемах Valve с разнообразием

В недавнем отчете утверждается, что руководство Valve блокирует внутренние усилия по разнообразию, проводя интервью с нынешними и бывшими сотрудниками, которые связывают это с компанией s нестандартная структура рабочего места. Корпорация Valve так же известна своей платформой Steam, как и большим разрывом между выпусками игр, но мало что известно о том, как там работать и как происходит процесс найма.

Что известно о структуре Valve, так это то, что теоретически она бесструктурна и позволяет сотрудникам работать над любыми проектами, которые им нравятся. Без менеджеров, которые бы оценивали работу сотрудников, сотрудники делают это между собой и используют эту систему ранжирования стека для определения заработной платы и бонусов сотрудников.

Канал YouTube People Make Games загрузил видео, в котором они взяли интервью у 16 ​​сотрудников Valve, как нынешних, так и бывших, и задали несколько вопросов, касающихся структуры компании и того, как она работает. В то время как нетрадиционная структура обсуждается подробно, видео принимает захватывающий поворот, раскрывая, что Valve — невероятно белая компания, в которой доминируют мужчины, и это становится тем более усугубляемым, чем выше в компании. Вопреки иногда противоречивым методам, которые компании используют для оценки усилий по разнообразию, руководство Valve, по-видимому, пошло в противоположном направлении, прекратив любые усилия сотрудников по диверсификации.

Другие части того, как компания якобы работает, также не помогают. Один бывший сотрудник заявил, что новые сотрудники не проходят обучение по борьбе с предвзятостью в отношении оценки работы коллег. Поскольку усилия по разнообразию часто выдвигаются людьми, не входящими в большинство, руководство отвергает предложения, поскольку они ценят то, что принесет немедленную пользу компании. Из-за жесткого процесса найма и нежелания рисковать планка для цветных людей и женщин, желающих присоединиться к компании, намного выше, чем для белого мужчины средних лет.

Это также повлияло компания в своем нежелании делать заявления. Опрошенные сотрудники прокомментировали, что во время протестов Black Lives Matter, которые разгорелись после смерти Джорджа Флойда, в Valve велись массовые внутренние дебаты о том, говорить ли в поддержку этого или молчать. В то время как такие компании, как Respawn, открыто поддерживали движение, сотрудники Valve, предпочитающие не делать никаких заявлений, победили. Сотрудники, которые хотели высказаться, прямо обвинили старших членов Valve. Окончательным ответом было раздать каждому сотруднику по 10 000 долларов для использования в благотворительных целях.

Хотя открытая структура в Valve, возможно, принесла замечательные вещи, такие как Steam Deck, она также принесла с собой множество проблем. Среди многих сотрудников накопилось явное недовольство, поскольку невероятно консервативный процесс найма может душить таланты, которые в противном случае процветали бы в такой компании, как Valve.

Источник: GameSpot

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий