Отец вернул деньги после того, как дочь потратила 20 000 сингапурских долларов на микротранзакции Genshin Impact

Гача-игры, такие как Genshin Impact, могут привести к тому, что игроки начнут тратить деньги, но, к счастью, некоторые из этих историй имеют счастливый конец.

Отец вернул деньги после того, как дочь потратила 20 000 сингапурских долларов на микротранзакции Genshin Impact

Видеоигры нашли множество способов монетизировать себя помимо традиционных продаж. Некоторые из них выгодны тем, что игра действительно может быть бесплатной. В популярной игре Genshin Impact используется модель гача, чрезвычайно популярная среди мобильных игр.

Игры Gacha позволяют игрокам покупать лутбоксы, из которых выпадает случайный контент, который может быть чем угодно, от оружия до могущественных персонажей. Несмотря на то, что игроки обычно избегают таких игр, у Genshin Impact ежемесячная база игроков превышает 50 миллионов.

В конце В 2021 году менеджер по продукту по имени Линг Ченг Монг обнаружил, что у него просроченная задолженность по кредитной карте на сумму 20 000 долларов, связанная с почти сотней неизвестных транзакций. Судя по всему, его дочь потратила все эти деньги на покупку Genshin Impact.тянется за шестинедельный период. Сначала господину Лиму удалось вернуть половину суммы, но с тех пор банк вернул всю сумму.

Отец вернул деньги после того, как дочь потратила 20 000 сингапурских долларов на микротранзакции Genshin Impact

Системы Gacha всегда были очень противоречивыми в игровой индустрии, и хотя некоторые игроки склонны их избегать, другие демонстрируют уровень поддержки, превосходящий большинство других. Поклонники, возможно, видели термин «кит» в бросали, когда говорили о гача-играх. Киты — это пользователи, которые тратят огромные суммы денег, и они играют важную роль в экосистеме гача-игры, позволяя им получать постоянную прибыль.

К счастью, несмотря на то, что Genshin Impact считается многопользовательской игрой, основное внимание большинства сообщества уделяется одиночному путешествию. Это означает, что большие траты не дают несправедливого преимущества перед другими игроками, потому что игроки не идут лицом к лицу и не соревнуются друг с другом. Однако существуют определенные «ловушки». это может заставить игроков тянуть за персонажа, чтобы максимизировать свой потенциал, приобретая столь необходимые созвездия. Например, Сяо неплохо наносит урон без созвездий, но на C6 Сяо поднимается на новый уровень и становится одним из, если не самым сильным ДПС в игре.

Официальный Genshin Impact прямая трансляция подтвердила появление нового пятизвездочного персонажа Яэ Мико. Она стала любимицей фанатов с момента своего первого появления в превью версии 2.0. Согласно многочисленным утечкам, она возьмет на себя роль ДПС или суб-ДПС, что означает, что есть шанс, что она сможет побить рекорд самого привлекательного персонажа в игре, принадлежащего Райдену Сёгуну.

Genshin Impact уже доступна для ПК, PS4, PS5 и мобильных устройств. Версия для Switch в настоящее время находится в разработке.

Источник: The Straits Times

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий