Отмена хита Super Smash Bros. может привести к исключению Стива из соревнований

Отменяя анимацию оглушения, персонаж, который уже доминирует на соревновательной сцене, получает больше преимуществ перед своими соперниками.

Super Smash Bros. Отмена Hitstun может привести к исключению Стива из конкурса

Конкурентное сообщество Smash Bros. возмущено появлением МайнкрафтТехника отмены Стива оглушает, что может привести к полной блокировке персонажа. Эта техника вызывает у некоторых соревнующихся игроков опасения, что и без того популярный персонаж полностью захватит сцену.

Стив появился в Super Smash Bros. Ultimate в октябре 2020 года. долгожданное событие как для Minecraft, так и для Super Smash Bros.одинаковые фанаты. Его включение в игру стало важным моментом в истории видеоигр, поскольку он стал первым персонажем, представляющим собственность Microsoft в игре Nintendo. В то время как его оригинальный стиль игры и сильные способности делают его чрезвычайно интригующим дополнением к списку, его доминирование на соревновательной сцене вызвало споры. Стив остается основным персонажем среди игроков и продолжает оставаться важной частью сообщества Super Smash Bros..

Стив уже был неоднозначным персонажем после его появление в сериале из-за его неуклюжего набора движений, потрясающих возможностей восстановления и впечатляющих движений. Однако с открытием техники PLMG некоторые игроки считают Стива слишком сильным в Smash Bros.., что побудило некоторых фанатов призвать к запрету персонажа. Техника, известная как Phantom MLG, позволяет Стиву отменить оглушение от любого движения, которое не сбивает его с ног, что делает его еще более грозным, чем раньше. Организаторы турниров во Флориде, Канзасе и Миссури проявили инициативу и уже запретили персонажа. С другой стороны, серия турниров Collision в Нью-Джерси запретила только технику PLMG. Тем не менее, хотя ведутся споры о том, следует ли запретить PMLG или персонажа Стива в целом, похоже, консенсуса пока нет.

Этот метод дает Стиву преимущество при выполнении воздушной атаки. После использования фантомного блока, чтобы поглотить атаку врага, Стив может выполнить свою следующую атаку намного быстрее, чем его противник. Это позволяет ему наказывать агрессивных персонажей и контратаковать собственными комбо. Стив уже преодолел защиту в Smash Bros.и одно из лучших восстановлений. Теперь с этой дополнительной тактикой его почти невозможно остановить.

По мнению некоторых игроков, предотвращение использования техники отмены было бы справедливым. Однако организаторам турниров было бы сложно определить, использует ли его кто-то. Между тем, другие считают, что блокировка всего персонажа была бы правильным курсом действий, учитывая его уже доминирующий статус.

Некоторые очень популярные соревновательные игроки добились своего, присоединившись к обсуждению. Один из таких игроков, MKLeo, размышляет над вопросом: «Что, если мы забаним Стива?» По мере продвижения разговора будет становиться доступно больше информации об эффективности этого метода. На данный момент неизвестно, будут ли профессиональные турниры запрещать отмену ударов или всего персонажа. Удаление персонажа из соревновательного списка Smash было бы шокирующим, но не совсем неслыханным.

Super Smash Bros. Ultimate уже доступен для Nintendo Switch.

Источник: DualShockers

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий