Ответ Sony на приобретение Microsoft Activision Blizzard опубликован британским CMA

После обзора проблем и запроса общественного мнения относительно сделки Microsoft CMA публикует ответ Sony.

Ответ Sony на приобретение Microsoft Activision Blizzard, опубликованный CMA Великобритании

Регулирующий орган из Великобритании опубликовал < сильный>Сони— ответ на продолжающееся приобретение Microsoft компании Activision Blizzard. Ранее конфиденциальные комментарии теперь были обнародованы и предлагают подробный обзор специфики утверждений Sony относительно крупнейшей сделки в истории видеоигр.

Предложенное Microsoft приобретение за 68,7 млрд долларов в настоящее время находится на рассмотрении регулирующих органов 16 стран, причем Саудовская Аравия и Бразилия уже одобрили его. Но состояние, которое таким образом досталось Microsoft, начинает таять по мере того, как более скептически настроенные правительства продолжают свои расследования. Одной из таких организаций является Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства (CMA), которое в прошлом месяце попросило общественность высказать свое мнение о слиянии с Microsoft. Апелляция последовала за заявлением о проблемах, в котором излагались предварительные опасения, повторяя риторику, аналогичную риторике Джима Райана, генерального директора Sony Interactive Entertainment, который сделал франшизу Call of Duty горячей точкой этого юридического конфликта <р> <р>Фил Спенсер, глава Xbox, и Райан все чаще публично озвучивают свои взгляды, по-видимому, после того, как первоначальные переговоры между двумя сторонами не привели к соглашению. Недавние публикации CMA содержат наиболее полную информацию об аргументах, выдвинутых как Sony, так и Microsoft на сегодняшний день, помимо попыток заинтересовать общественное мнение. Резюме Sony начинается с окончательного подтверждения выводов CMA, в котором утверждается, что они «сильно верят в то, что Сделка нанесет ущерб конкуренции, участникам отрасли, инновациям и потребителям».

Ответ Sony на поглощение Microsoft Activision Blizzard, опубликованный CMA Великобритании

Тогда Sony немедленно ссылается на суть своего беспокойства, указывая на Call of Duty как на элемент стратегии Activision. каталог, который является «незаменимым»; если платформа когда-либо потеряет способность продавать ее. Владелец PlayStation настаивает на том, чтобы с Call of Duty«под исключительным контролем Microsoft», один из его основных конкурентов получает «беспрецедентное преимущество в контенте». Дополнительные сведения свидетельствуют о том, что по состоянию на 28 октября, когда эти замечания были представлены в CMA, Sony не убедили обещания сохранить Call of Duty.на PlayStation. Sony прямо указала, что Microsoft не оспаривает намерений сделать «контент Activision эксклюзивным для Game Pass». впоследствии заблокировав эти свойства от показа на PlayStation Plus. Далее Sony уточняет, что, по ее мнению, в случае одобрения сделки потребителям, конкурентам и независимым разработчикам будет нанесен ущерб.

Приведенные обоснования включают оценку того, что если Call of Duty должен был стать эксклюзивным, «значительное число пользователей PlayStation, скорее всего, переключится на Xbox»; и что это приобретение «сместит спрос на услуги подписки на несколько игр в сторону Xbox/Game Pass»; что приводит к ухудшению деловой среды для независимых разработчиков, которые извлекают выгоду из здоровой конкуренции между Game Pass и PlayStation Plus. Критикуя позицию Microsoft, Sony завершает свои наблюдения, заявляя, что сделка «угрожает игровой экосистеме в критический момент». но, вероятно, ему будет сложно преодолеть обвинения в лицемерии со стороны некоторых представителей игрового сообщества, которые указывают на агрессивное использование PlayStation эксклюзивного контента для привлечения потребителей.

Источник : Правительство Великобритании

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий