Oxenfree: версия для Netflix теперь доступна

Теперь доступна версия сверхъестественного триллера Oxenfree для Netflix, что пополнило список игр на платформе.

Oxenfree: теперь доступна версия Netflix

Сверхъестественная загадочная игра 2016 года Oxenfree, разработанная и изданная Night School Studio, теперь доступна на мобильном через Netflix. Поклонники отмеченной наградами инди-игры ждали релиза с тех пор, как Netflix приобрела Night School Studio в сентябре 2021 года в рамках своих постоянных усилий по расширению в пространстве видеоигр.

Служба потокового видео по подписке впервые начала предпринимать шаги по интеграции игр в платформу в 2024 году, когда стала партнером Telltale Games. С тех пор на Netflix было выпущено несколько игр, в которые можно играть на портативных устройствах, таких как телефоны и планшеты Android и iOS. Компания приобрела разработчика мобильных игр Boss Fight Entertainment в марте 2022 года, а 26 сентября Netflix объявила об открытии внутренней игровой студии в Хельсинки, Финляндия.

Сейчас шесть. спустя годы после выпуска Oxenfree можно будет играть по подписке Netflix. Игра уже доступна на мобильных устройствах с 2017 года, а также на ПК и консолях последнего поколения. Преимущество игры, добавленной в Netflix, заключается в том, что доступ к ней включен в стандартную подписку Netflix, и в настоящее время сервис предлагает более 25 мобильных игр, некоторые из которых являются эксклюзивными для этой платформы.

Night School Studio также в настоящее время разрабатывает Oxenfree 2: Lost Signals, выпуск которого изначально планировался на конец 2021 года на ПК, Switch, PS4 и PS5. На данный момент неясно, будет ли сиквел теперь запущен как эксклюзив Netflix или он по-прежнему будет доступен на других платформах. Действие Lost Signals происходит через пять лет после событий первой игры и представляет нового персонажа по имени Райли.

Хотя некоторые люди могут быть в восторге от перспективы того, что Netflix займется видеоиграми и теперь даже создаст собственную студию, другие не испытывают такого энтузиазма. Компания подняла цены на подписку в начале года, что привело к падению числа подписчиков впервые за десятилетие, и многие люди винят в повышении цен появление игр в сервисе. Недавно было объявлено о еще одном повышении тарифов для некоторых стран, таких как Великобритания, и в сочетании с ростом расходов из-за инфляции люди снова угрожают отменить свои подписки.

Однако те, кто останется с Netflix, смогут наслаждайтесь уникальной и запоминающейся игрой, заслужившей положительные отзывы. Oxenfree оказала неизгладимое влияние на инди-игровую сцену, и многие фанаты высоко оценили ее привлекательную графику, атмосферу и остроумный текст. Студия Night School даже подумывала адаптировать эту историю для фильма — от этой идеи позже отказались в пользу телесериала, что стало еще более правдоподобным после того, как разработчика приобрела компания Netflix.

Oxenfree в настоящее время доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Источники: Toms Guide , Цифровые тренды

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий