Партнерство FIFA и EA официально завершено и заменено Sports FC

EA наконец-то объявила о разрыве отношений с давним партнером FIFA и выпуске собственных футбольных игр, что подтверждает многомесячные слухи.

Партнерство FIFA и EA официально завершено и заменено Sports FC

После месяцев спекуляций EA  наконец объявила о прекращении сотрудничества с FIFA и переходе к новой серии футбольных игр под названием EA Sports ФК. Эта новость последовала за длительным периодом слухов, утечек и наводящих на размышления заявлений игровой компании, когда генеральный директор EA на встрече в начале этого года заявил, что бренд FIFA плохо влияет на ее игры.

Выпустив свою первую игру еще в 1993 году, серия FIFA  долгое время была основной частью ежегодного графика выпуска спортивных игр, наряду с другими франшизами, такими как NBA 2K и Мэдден, также опубликованный EA. Несмотря на то, что серия вызвала немало споров благодаря внутриигровым покупкам, она была невероятно успешной, и каждая итерация обычно фигурирует в списках самых продаваемых игр того года. Несмотря на эту популярность, в прошлом году начали проявляться трещины в отношениях между EA и FIFA, и генеральный директор EA Эндрю Уилсон, как сообщается, сказал внутреннему персоналу, что лицензия удерживает серию от выпуска регулярных обновлений и партнерства с определенными брендами всего несколько месяцев назад. Подобные заявления, наряду с новыми заявками на товарные знаки от EA, заставили многих поверить в то, что две организации движутся к расколу.

Заявление, опубликованное сегодня, 10 мая, на веб-сайте EA, подтверждает ее давнее партнерство с FIFA завершилась, и теперь мы раскрываем новое название всех будущих футбольных игр, издаваемых EA: EA Sports FC — название, однозначно свободное от какой-либо торговой марки FIFA. Заявление заверяет фанатов, что весь контент, который они ожидают от игр FIFA , останется на своем месте в будущем, но этот новый маршрут позволит сериалу «внедряйте инновации, создавайте и развивайтесь«. В заявлении также отмечается, что FIFA 2023  будет выпущена, как и планировалось, в этом году, а новый EA Sports FC  вступит во владение через лето 2023 года.

FIFA & Партнерство с EA официально завершено, заменено Sports FC

Критики и игроки обычно считают, что современные игры FIFA имеют лишь незначительные улучшения по сравнению со своими предшественниками, и одна из самых больших жалоб поклонников серии – отсутствие инноваций и изменений между полноценными версиями. Если это отделение от FIFA действительно позволит EA вносить более существенные изменения в свои футбольные игры, это может понравиться игрокам.

Однако те, кто надеется на настоящую «новую эру «, возможно, захочет обмануть их ожидания, пока не станет известно больше о будущем EA Sports FC. EA успешно публикует похожие продукты FIFA каждый год, поэтому мало оснований полагать, что компания стремится вкладывать больше усилий, денег и ресурсов в развитие серии, если в этом нет необходимости. . Однако куда именно пойдет ФИФА игровая лицензия после EA, это может привести к гораздо менее предсказуемому результату.

Источник: EA

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий