Пасхальное яйцо Dying Light 2 отдает дань уважения DOOM и Id Software

Игроки обнаружили секретный уровень-пасхалку в Dying Light 2, который отдает дань уважения популярной серии шутеров от первого лица DOOM и ее первоначальным разработчикам.

Dying Light 2 Пасхальное яйцо отдает дань уважения DOOM & Id Software

В игре Dying Light 2: Stay Human от Techland есть секретная комната испытаний, которая отдает дань уважения жанру шутера от первого лица, DOOM, и его первоначальные разработчики из 90-х. Несмотря на проблемы с циклом разработки в течение почти десяти лет и дважды отложенную разработку, Dying Light 2официально выпущен 4 февраля на консолях и ПК. Несмотря на то, что его хвалили за игровой процесс, элементы сюжета подвергались критике, а многие из многочисленных технических проблем сочли его неиграбельным.

Пасхальные яйца стали одним из основных продуктов в видеоиграх, и разработчики из Techland с годами вывел традицию на совершенно новый уровень. В то время как в большинстве игр есть пронумерованное количество пасхальных яиц, Techland добавила несколько штук в каждую игру, начиная от ссылок, скрытых кодов, оружия и даже целых уровней и заканчивая Dying Light 2.ничем не отличается. Несмотря на то, что игра отсутствовала всего неделю, игроки уже открыли множество секретов и отсылок к другим крупным франшизам. Совсем недавно в Dying Light 2 была обнаружена пара уникальных кроссовок, позволяющих игрокам совершать тройной прыжок, и они являются явным отсылкой к Супер Марио, доказывая, что открытый мир Вилледора полон секретов и пасхалок, ожидающих своего открытия любознательными.

Ютубер The Easter Egg Hunter продемонстрировал, что обнаружил хорошо спрятанное и сложное пасхальное яйцо, которое воспроизводит классический уровень E1M1 из DOOM в качестве комнаты испытаний в Dying Light 2. эм>. Демонстрируется в 7-минутном обучающем видео, чтобы раскрыть секрет DOOM.уровне игрокам нужно собрать пять демонических резиновых уточек, разбросанных и спрятанных по карте названия. Собранные игроки должны вернуться в здание, где происходит миссия «трансляция», и ранее закрытая дверь будет разблокирована, открывая камеру внизу, где нужно использовать резиновые утки и подключать определенные кабели. После завершения игроки смогут пройти ремейк классической игры DOOM E1M1 с пиксельной графикой, миди-музыкой 90-х и дробовиком Ka Doom.

Хотя пасхальное яйцо выглядит не более чем комнатой для испытаний, посвященной DOOM, другой ютубер обнаружил, что на секретном уровне есть еще одно пасхальное яйцо. На втором этаже секретного уровня с помощью лестницы игроки могут найти записку от Techland, посвященную первоначальным разработчикам DOOM и id Software. В записке выражается благодарность команде за то, что они вдохновили на создание видеоигр, и, в конечном счете, она выражает уважение и признательность Techland.

id Software считается пионером в жанре шутеров от первого лица с DOOM и продолжает вдохновлять многих начинающих разработчиков спустя почти три десятилетия. Секретный уровень — идеальный ностальгический возврат к популярной серии, и вполне вероятно, что в огромном мире Dying Light 2 можно найти еще больше пасхалок.

Dying Light 2 доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК.

Источник: The Easter Egg Hunter /Ютуб

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий