Патент Roblox может сделать лицевую анимацию намного проще для создателей

Корпорация Roblox получает патент, позволяющий создателям реализовывать более совершенную лицевую анимацию с помощью своей технологии обработки текстур.

Патент Roblox может значительно упростить лицевую анимацию для создателей

Как технологии продолжают развиваться, как и методы, которые Robloxсоздатели могут использовать для анимации и улучшения своих игр. Вскоре игроки смогут испытать на себе эти технологические инновации в игре Roblox.

Корпорация Roblox, основанная в 2004 году, является американским разработчиком видеоигр, выпускающим Roblox, онлайн-платформа, на которой игроки могут создавать свои собственные игры, которыми могут наслаждаться другие. Хотя эта игра изначально была ориентирована на более молодую аудиторию, она завоевала популярность среди игроков всех возрастов. С RobloxРастущая привлекательность для более широкой аудитории, некоторые части игрового сообщества теперь задаются вопросом, безопасно ли это для детей, как это было изначально задумано. Несмотря на это, Roblox Corporation вошла в топ-лист разработчиков мобильных игр, а в 2020 году она считалась 9-й самой инновационной компанией как в видеоиграх, так и в мире. Платформа постоянно развивается, недавно было замечено, что Roblox получил патент на создание 3D-моделей. Однако Robloxтеперь создателям будет еще проще разрабатывать игры благодаря технологии, которая лучше подходит для лицевой анимации.

Недавний патент от Robloxупрощает анимацию лица для создателей за счет использования манипуляций с текстурами. Это работает с помощью шаблона лица, предоставляемого пользователю, который позволяет им затем анимировать и развивать функции поверх него. Несколько слоев используются для создания составного лица, состоящего из нижнего, анимированного и статического слоев. Эти слои затем анимируются, чтобы помочь создать составной слой лица для улучшения анимации лица, что может быть отличной функцией для использования с реализацией голосового чата Robloxs.

Патент Roblox может упростить анимацию лица для создателей

<р>Предыстория этого патента описывает, как платформа позволяет пользователям взаимодействовать друг с другом в онлайн-пространстве, и что эта усовершенствованная анимация лиц является еще одним шагом на пути к лучшему игровому процессу. Наличие более проработанных аватаров позволяет дополнительно настраивать внешний вид и выражение лица, способствуя более личному взаимодействию с другими игроками и самой игрой. Что касается развития, предоставление благоприятных шаблонов для создателей сложных выражений лица также приглашает к участию уровни навыков всех диапазонов. В 2021 году Roblox Corporations была названа самой дорогой игровой компанией, и ее недавние патенты служат еще одним доказательством того, почему это так.

Несмотря на достижения в области взаимодействия с игроками, Roblox запретил романтические жесты, например, держаться за руки. Скорее всего, это попытка создать безопасное пространство для игроков всех возрастов и сделать контент как можно более подходящим.

Доступен

Roblox. на мобильных устройствах, ПК, Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий