Патент Sony предполагает, что PlayStation разрабатывает NFT и технологию блокчейн

Недавний патент показывает, что Sony работает над технологиями NFT и блокчейна для PlayStation или, по крайней мере, чем-то смежным с NFT.

Патент Sony предполагает, что PlayStation разрабатывает NFT и технологию блокчейн

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/PlayStation-NFTs.jpg?q=50fit= содержатw=767h=dpr=1,5"/>

Патент, опубликованный в этом месяце Sony, показывает, что компания, похоже, расширяется в разработке NFT и собственного блокчейна. Это отдельно от его программы PlayStation Stars, которая уже запущена и выпустила новые награды за ноябрь.

Хотя патент был опубликован в этом месяце, на самом деле он был подан год назад, что имеет большой смысл. Ландшафт NFT был значительно другим год назад, и надежды на развивающееся поле были намного выше, чем сейчас. С тех пор общественное мнение и мнение игроков в значительной степени отвернулись от NFT по разным причинам, от искусственного дефицита до воздействия на окружающую среду.

Взгляд Sony на NFT фокусируется на области, которой многие другие еще не воспользовались: сцена киберспорта и вся слава, престиж и фан-культура, которые с ней связаны. В отличие от программы PlayStation Stars с ее квестами и предметами коллекционирования, патент Sony NFT фокусируется на конкретных предметах, которые нужны игрокам по той же причине, по которой фанаты хотят предметы, связанные со звездами спорта. Эти NFT сравниваются с бейсбольными мячами, подписанными или сбитыми звездами бейсбола, такими как Бейб Рут, или аналогичными памятными вещами, но относящимися к внутриигровым предметам, которые можно передавать между платформами или блокчейнами.

Патент Sony предполагает, что PlayStation разрабатывает NFT и технологию блокчейн

Подразумевается, что эти NFT будут фактическими цифровыми предметами, используемыми звездами киберспорта или другими знаменитостями игровой сферы, такими как известные создатели контента. Например, пистолет, используемый доктором Неуважение, или какая-то другая часть его набора персонажей, используемая настоящим доктором Неуважение в какой-то момент. Возможно, скин ниндзя в Фортнайтс уникальной цифровой подписью, написанной его рукой на каждом из скинов, каждый из которых представляет собой отдельный NFT. Вместо того, чтобы апеллировать к тому факту, что NFT — это уникальная вещь, которой может владеть игрок, Sony апеллирует к причинам, по которым игроки действительно хотели бы владеть ими.

Конечно, предметы, вдохновленные профессиональными геймерами, были ранее доступные для игроков, ярким примером которых являются скины, созданные для чемпионских команд в League of Legends, так что эта идея не совсем уникальна. Кроме того, с нынешним отношением к NFT есть большая вероятность, что игроки не примут видение Sony. Такие откровения, как Square Enix, создающая новую NFT вместо Parasite Eve, не часто встречают похвалу.

Однако, несмотря на общее неприятие, многие компании продолжают реализацию планов NFT. . Konami стремится создать торговую площадку NFT, и если план Sony сработает, у нее будет свой собственный. Только время покажет, увенчается ли план Sony успехом, но с уникальной в настоящее время предпосылкой у нее может быть хотя бы преимущество на новом рынке NFT.

Источник : Хроника видеоигр

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий