Печально известная ошибка колебания урона в Minecraft была исправлена ​​​​через 10 лет

Шон Мюррей Опубликовано 4 минуты назад

Лучше поздно, чем никогда.

Печально известная ошибка колебания повреждений в Minecraft была исправлена ​​через 10 лет

Minecraft — старая игра, а в старых играх иногда бывают старые ошибки. В Minecraft одной из самых старых ошибок была “ошибка колебания урона” из-за чего игроки всегда отклонялись влево всякий раз, когда им наносили урон.

Конечно, это не так, как должно работать. Предполагается, что игрок должен двигаться в направлении, противоположном тому, откуда пришел урон, как и в любой другой игре с тех пор, как игры стали трехмерными. Это одновременно указывает, откуда пришел ущерб и куда игроку следует бежать, но с 2012 года игроков Minecraft всегда подталкивало бежать влево.

Как отмечает Games Radar, ошибка колебания раньше была только многопользовательской вещью, но с тех пор, как обновление 1.3.1 объединило однопользовательский и многопользовательский режимы в один игровой режим, колебание урона стало универсальным. Mojang знает об ошибке по крайней мере с 2013 года, когда она была указана в счетчике ошибок. Там он оставался почти десятилетие, нелюбимый и нерешенный.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

До вчерашнего дня. С выпуском снимка Minecraft 23W03A, который, по сути, является бета-версией обновления, которое в конечном итоге попадет в живую игру после некоторого игрового тестирования, ошибка «MC-26678 — колебание урона больше не показывает направление входящего урона». наконец, указано как «решено». Игроки должны ожидать увидеть это исправление в реальной версии Minecraft с обновлением 1.19.4.

Помимо исправления ошибки колебания урона, снимок 23W03A также исправляет другую древнюю ошибку: "sprinting is t отменяется при спешивании ездовых существ во время спринта». Это затрудняло управление персонажем после спринта на лошади или других животных.

Пока мы ждем выхода обновления 1.19.4, могу ли я заинтересовать вас воссозданием классической песни? используя блоки заметок Minecraft? Пользователь Reddit stacinator поделился своей версией «Африки» Тото с анимированным фоном и погодными эффектами. Да, дождь. Да, там гром. И да, есть разноцветный жираф.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий