Перезапуск The Tomorrow Children не будет бесплатным

Бесплатная игра или платная? Вот в чем вопрос.

The Tomorrow Children Relaunch не будет бесплатным -Play

В конце прошлого года появилась новость о том, что Sony вернула права на инди-игру The Tomorrow Children разработчику Q-Games. Дилан Катберт, генеральный директор и основатель Q-Games, поделился этой новостью и заявил о своем намерении перезапустить игру в ближайшем будущем. Теперь, во время интервью, Катберт рассказал более подробно о первоначальном запуске игры и о том, как может выглядеть перезапущенный The Tomorrow Children.

Выпущенная еще в 2016 году, The Tomorrow Children была бесплатной онлайн-игрой, в которой игроки совместно работали в игровом мире. Хотя у игры появилась преданная фанатская база, неоднозначная критическая реакция заставила Sony закрыть игру всего через шесть месяцев после запуска. По словам Катберта, такая короткая продолжительность жизни во многом была связана с бесплатным форматом игры. «Это была бесплатная игра, поэтому ей нужно было время, чтобы вырасти, и нам нужно было понять, как правильно ее монетизировать», — заметил Катберт. «Но это главная причина, по которой его закрыли, потому что нам не удалось его монетизировать. У нас не было опыта работы с бесплатными играми, так что это, вероятно, не помогло, но Sony тоже не помогло”

Теперь, когда Катберт и Q-Games получили права на интеллектуальную собственность, они планируют перезапустить игру с некоторыми изменениями. Они будут включать настройку формата на одноранговую и, что наиболее важно, удаление модели free-to-play. Это, по крайней мере, по словам Катберта, улучшит игру. «Это означает, что игра может быть намного лучше сбалансирована, потому что нам не нужно пытаться выжимать из игрока немного денег при каждой возможности», — сказал он. он сказал. "Мы можем просто правильно построить игру, основываясь на обычном — более нормальный, я полагаю — методов прогрессии."

The Tomorrow Children Relaunch не будет бесплатным -Играть

Катберт продолжал удвоить свою уверенность в том, что запуск бесплатной игры стал причиной того, что «Дети завтрашнего дня» так и не стали популярными, заявив: «Я думаю, что людям, особенно в то время, не нравилась микротранзакции в целом. В то же время я видел много комментариев, в которых говорилось: «Если бы эта игра была разовой покупкой, я бы ее купил». Множество людей сказали это».

Q-Games и Катберт увидят, добьется ли игра большего успеха без модели free-to-play, когда они перезапустят The Tomorrow Children для PS4 в конце этого года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий