Perfect Dark Decompile делает возможными моды

Лу-Хай Лян Опубликовано 6 минут назад

Стрелок N64 был полностью реконструирован.

Perfect Dark Decompile делает возможными модификации

Спустя более 22 лет после запуска Perfect Dark игра для N64 подверглась обратному проектированию, открыв шутер. к потенциальным модам и портам.

Программист Райан Дуайер декомпилировал две выпущенные версии Perfect Dark в формате NTSC (через VGC). Это версия 1.0 с момента запуска и более поздний перевыпуск, в котором исправлены различные ошибки. Код для названия, разработанного Rare, был полностью реконструирован, и усилия Дуайера поставили проект на более юридическую основу.

Поскольку код игры был воссоздан с нуля, а Дуайер не использовал активы, принадлежащие другим, такие как текстуры и музыка, защищенные авторским правом, это означает, что моддеры могут создавать новые функции или создавать моды, улучшающие визуальные эффекты, или даже создавать порты. не беспокоясь о законности. Технически эта версия Perfect Dark не принадлежит первоначальному разработчику, и, предположительно, творение Дуайера будет свободно использоваться в соответствии с его намерениями.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Идеальная темная декомпиляция делает возможными модификации

На странице декомпиляции проекта Дуайера отображается статус декомпиляции версий Perfect Dark для NTSC и PAL, а также большинство из них выше 96 процентов. Однако, по словам кодера, то, что они не завершены на 100 процентов, не имеет значения.

"Версии ntsc-1.0 и ntsc-final полностью декомпилированы, но небольшая группа функций еще не соответствует байтам, хотя функционально они одинаковы. На странице состояния они не отображаются как 100 %, поскольку учитываются только совпадающие функции" Дуайер написал на странице проекта в Gitlab.

Те, кто хочет создавать порты, должны иметь легальное ПЗУ оригинала N64. Активы из этого ПЗУ будут извлечены и добавлены к декомпилированному коду для создания результирующего порта для ПК. Perfect Dark присоединяется к небольшому списку полностью декомпилированных игр для N64. Среди них любимая скоростная игра The Legend of Zelda: Ocarina of Time и Super Mario 64. Эти две декомпилированные игры попали на ПК в качестве неофициальных портов, а моддеры добавили в игры свои собственные слои, включая трассировку лучей и другие визуальные настройки. .

В других новостях Pefect Dark на YouTube появилась функция сканирования лица для классического N64, и даже было показано, что посетители E3 используют функция, но она была отменена из-за трагических событий. Кроме того, перезагрузка Perfect Dark все еще является живым проектом, и глава Xbox Game Studios прокомментировал его в начале прошлого месяца.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий