Persona 5 Royal Remastered достигла первого крупного рубежа продаж

Persona 5 Royal Remastered достигла своего первого крупного рубежа продаж через месяц после выпуска, затмив стартовые продажи порта Persona 4 Golden для ПК.

Persona 5 Royal Remastered достигла первой важной вехи продаж

Persona 5 Royal Remastered достигла своего первого крупного рубежа в продажах. игра превысила миллион продаж после чуть более месяца на рынке. Эта цифра затмевает результаты запуска предыдущего переиздания Persona компании, поскольку порт Persona 4 Golden для ПК за аналогичный период продал около полумиллиона продаж. хотя у него не было преимущества мультиплатформенной доступности, которым обладал Persona 5 Royal Remastered.

Persona 5 выпущена для PS3 и PS4 в 2016 году, а ее расширенное издание, Persona 5 Royal, изначально запущена как эксклюзив для PS4 три года спустя. Дебют третьего релиза игры состоялся 21 октября и получил исключительно положительные отзывы, благодаря чему самая популярная на сегодняшний день игра Persona вышла на платформы, отличные от PlayStation.

Хотя Atlus не предоставила разбивку Persona 5 Royal Remastered продаж по платформам, предполагается, что этот рубеж в 1 миллион продаж был в значительной степени обусловлен покупками ПК и коммутаторов. Это связано с тем, что игра уже полвека была эксклюзивной для Sony, а обновление Persona 5 Royal для PS5 было выпущено по полной цене. Кроме того, пиковое количество одновременных игроков в Steam (35 474) аналогично пиковому значению для ПК-порта Persona 4 Golden (29 984). Оба этих рекорда были установлены в течение нескольких недель после начала игр. релизы и P4G достигли 500 000 продаж на платформе Valve за первый месяц. Это означает, что Persona 5 Royal Remastered по крайней мере удалось достичь таких же высот, что составляет как минимум половину текущих продаж ремастера.

недавно объявленный этап продаж еще более впечатляет в свете того факта, что Persona 5 Royal Remasteredпопал в Game Pass в первый день, и любой, кто играл в нее с помощью игрового сервиса Microsoft, похожего на Netflix, не учитывается в его пуле клиентов в первый месяц. Это тоже не маленькая группа игроков, учитывая, что Persona 5 Royal Remastered сразу же дебютировала в десятке самых популярных игр на Game Pass и по-прежнему входит в число 15 самых популярных игр. игр по состоянию на 1 декабря, спустя пять недель после его выпуска.

Новости о высоких показателях Persona 5 Royal Remastered в месяц запуска появились как раз в тот момент, когда Atlus готовится к переиздать две старые 3D-игры Persona. А именно, ремастеры Persona 3 Portable и Persona 4 Golden дебютируют на ПК и консолях текущего поколения 19 января 2023 г. Шестой пронумерованный выпуск в Shin Megami Tensei также находится в разработке, но, учитывая, что Atlus еще не поделилась какими-либо конкретными подробностями о Persona 6, маловероятно, что игра будет запущена раньше. самое раннее до 2024 года.

Persona 5 Royal Remastered уже доступна на ПК, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/С.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий