Persona 5 Royal стала хитом в Steam

Persona 5 Royal, похоже, стала хитом в Steam, так как максимальное количество одновременных игроков в ней превосходит несколько популярных JRPG.

Persona 5 Royal — хит в Steam

Persona 5 Royal кажется хитом в Steam, так как она превосходит пиковое количество одновременных игроков нескольких популярных JRPG. Persona 5 Royal официально вышла на ПК и современных платформах несколько дней назад, 21 октября. Это порт версии для PS4, вышедшей в 2020 году, которая сама по себе является обновленной версией оригинальной игры Persona 5 выпущена в 2017 году.

Persona 5 Royalпоставляется с несколькими улучшениями по сравнению с Persona 5, включая новую сюжетную арку, двух новых доверенных лиц, переработанные подземелья для лучшего прохождения и множество других улучшений качества жизни. С выпуском новой версии он также работает со скоростью 60 кадров в секунду, что дает пользователям более плавный игровой процесс. Похоже, что релиз Persona 5 Royal в Steam имеет большой успех, особенно по сравнению с другими JRPG на ПК.

По данным SteamDB, Персона 5 Королевскаяпиковое количество одновременных игроков составляло 35 474 человека. На момент написания этой статьи в нее играло 27 605 пользователей, причем 32 452 — это максимальное количество пользователей за последние 24 часа. P5R уже преодолел рекорд по количеству активных игроков в Persona 4 Golden, достигнув 29 984 пользователей. Следует отметить, что P4G была выпущена по гораздо более низкой цене, а P5R — это полноценная игра в Steam.

Persona 5 Royal — хит в Steam

Сравнения с другими JRGP, возможно, более интересны, так как они превосходят некоторые другие популярные игры. Пиковое количество одновременных пользователей превысило такие показатели, как Final Fantasy 15, Final Fantasy 7 Remake Integrade, Dragon Quest 11 и Yakuza. : Like a Dragon в Steam. Она также превзошла другие игры японских разработчиков, такие как Nier: Automata и Dragon Ball Z: Kakarot. Следует отметить, что все эти игры, такие как Final Fantasy 7 Remake Integrade, были выпущены в Steam в первый же день, поэтому в некоторых случаях цифры могут быть искажены.

С другой стороны, Persona 5 Royal, вероятно, не приблизится к самому высокому пиковому количеству одновременных игроков в Final Fantasy 14 и Tales of Arise . Похоже, они являются одними из самых популярных японских ролевых игр в Steam: у Tales of Arise пиковое число пользователей составляет 60 274, а у Final Fantasy 14 — впечатляющие 95 150 пользователей.

Persona 5 Royal также доступна на Xbox Game Pass в качестве выпуска первого дня, поэтому этот номер относится только к версии для Steam. P4G и P3P также будут запущены в Xbox Game Pass в первый день, когда они выйдут в начале следующего года.

Persona 5 Royal доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: SteamDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий