Персонажи Чиа озвучены жителями Новой Каледонии

Для предстоящей игры Tchia разработчики Awaceb наняли местных жителей Новой Каледонии для озвучивания персонажей на их родном языке, дреху.

Персонажи Чиа озвучены жителями Новой Каледонии

Чтобы придать достоверность Чиа, разработчики из Awaceb наняли Жители Новой Каледонии озвучивают персонажей в игре. Предстоящее приключение следует за титульным персонажем Чиа, которая может взять под контроль любой объект или животное вокруг нее, когда она путешествует по красочному миру. Каждый персонаж говорит на одном из родных языков Новой Каледонии, дреху.

чиапредлагает множество игровых механик от планирования до игры на укулеле, что заставляет многих сравнивать его с видеоиграми AAA, такими как The Legend of Zelda: Breath of the Wild и The Last of Us Part 2< /эм>. Даже основная функция Чиа, когда игрок может стать кем угодно, взяв под контроль любое животное или объект в игре, может иметь сходство с механикой захвата Кэппи в Super Mario Odyssey.. Какими бы захватывающими ни были эти сравнения, все сводится к культуре Новой Каледонии как к главной привлекательности игры, привлекающей любопытных игроков. Наличие актеров озвучивания с архипелага южной части Тихого океана помогает сделать игру более достоверной.

Соучредители Awaceb Фил Крифо и Тьерри Бура рассказали Play Magazine (через GamesRadar), чтобы немного рассказать о том, что нужно для создания аутентичной игры, такой как Tchia. Дуэт, как и большая часть их команды, из Новой Каледонии, французской колонии. Хотя французский язык считается их официальным языком, канак, проживающий в Новой Каледонии, использует около тридцати языков. По словам разработчиков, персонажей видеоигр озвучивают местные таланты на их родном языке, дреху, самом распространенном на острове языке. Крифо объяснил:

«Команда путешествовала по острову в поисках людей, а затем спросила их, не хотят ли они попробовать озвучку. Язык создает уникальный звуковой ландшафт для игры и действительно оживляет персонажей».

Персонажи Чиа озвучены жителями Новой Каледонии

Знакомство мировой аудитории PlayStation с языковой культурой Новой Каледонии может внести столь необходимое разнообразие в игры, как то, к чему стремятся руководители Xbox. Игроки могут узнать о фольклоре страны, которая находится в самом центре Чиа. Очень похвально, что команде удалось заполучить талант с такого отдаленного острова. Это работает, потому что актеры озвучивания Новой Каледонии могут только закрепить общую аутентичность игры, а не полагаться на таланты озвучивания за пределами страны, которые могут не знать о культуре Новой Каледонии. Конечно, всегда будут субтитры, которые помогут геймерам со всего мира в их путешествиях.

Несмотря на сходство с другими играми ААА, Tchia выглядит веселой и яркой игрой для второкурсников. разработчиками Awaceb. Также приятно видеть, как студия чтит свой дом, особенно с местными талантами. Дата релиза еще не подтверждена, но когда выйдет Tchia, как жителей Новой Каледонии, так и поклонников инди-игр, скорее всего, ждет захватывающий и реалистичный опыт.

Tchia будет выпущена для ПК, PS4 и PS5 этой весной 2022 года.

Источник: Play Magazine (через GamesRadar)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий