Персонажи FF16 отсутствуют в предыдущих играх, потому что американцы

Продюсер Final Fantasy 16 Наоки Ёсида сообщил, что в нем не будет американского акцента из-за фэнтезийного сеттинга, вдохновленного средневековой Европой.

У персонажей из FF16 отсутствует функция предыдущих игр, потому что они американцы

Продюсер Final Fantasy 16  сообщил, что в игре не будет американского акцента для персонажей из-за опасений, что они не будут приняты американскими игроками из-за сеттинга, вдохновленного средневековой Европой. Последняя фантазияВ сериале есть несколько известных сеттингов, в том числе Ивалис, Спира и Эорзея, в которых смешаны акценты реального мира.

Для фэнтезийного жанра характерно множество персонажей с акцентом с Британских островов. , в том числе в видеоиграх. Серия Dragon Quest наполнена до краев британским акцентом, как и Xenoblade Chronicles, даже если в играх присутствуют элементы высоких технологий или научной фантастики. Последняя фантазияВ прошлом в сериале были главные герои с американским акцентом, такие как Тидус, Ваан и даже версия Клауда Страйфа в FF7 Remake. Тот факт, что действие игры происходит в фантастическом мире, означает, что можно использовать любой акцент, поскольку большинство игроков проигнорируют любые несоответствия, особенно если им особенно нравится игра актера.

СКРИНРАНТ ВИДЕО ДНЯ

Следующее фэнтезийное царство, которое посетят поклонники Final Fantasy , – это новый мир Валистеи из FF16.. Жители Валистеи будут говорить только с британским акцентом, поскольку продюсер Наоки Ёсида сообщил Dengeki Online (в переводе aitaikimochi в Твиттере), что в игре не будет американского акцента для персонажей. Это связано с опубликованными Final Fantasy 16 трейлерами, поскольку в английском дубляже пока представлены только персонажи, звучащие по-британски.

Персонажи из FF16 отсутствуют в предыдущих играх, потому что они американцы

По словам Йошиды, у большинства поклонников жанр средневекового фэнтези ассоциируется с Европой, а также с Властелином колец. План с Final Fantasy 16состоит в том, чтобы объединить средневековые европейские образы с видением разработчиков для фэнтези, и, возможно, поэтому сражения в стиле кайдзю происходят вместе с рыцарями в доспехах и заклинателями. Озвучивание и захват движения для FF16 были выполнены европейскими актерами, которые выполняли игру на британском английском языке, несмотря на то, что сам первоначальный сценарий был написан на японском, а затем переведен. Причина этого связана с опасениями, что американские фанаты не захотят слышать американский акцент в игре, в которой используется сеттинг, вдохновленный средневековой Европой.

Властелин колец уместно сравнение, по крайней мере, с экранизацией, как это было сделано в Новой Зеландии, и в нем участвовало несколько местных и американских актеров, но почти все они говорили с английским акцентом. Странно думать, что фанаты довольны игрой, в которой Бахамут и Эйконы Одина сражаются, в которой гигантский дракон сражается с рыцарем, который едет по воздуху на шестиногом коне, но они бы подвели черту, если бы рыцарь заговорил с бруклинским акцентом. FF16 похоже, что серия Square Enix продвинется вперед, но по-прежнему кажется, что жанр фэнтези не может избежать этого презрения к определенным типам акцентов. Если бы Средиземье не могло этого сделать, у Валистеи тоже не было бы разумных шансов.

Final Fantasy 16 будет выпущена для PlayStation 5 летом 2023 года.

Источник: Dengeki Online, aitaikimochi/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий