Первоначальная штаб-квартира Nintendo превращается в отель

Вы можете забронировать проживание, начиная с апреля.

Первоначальная штаб-квартира Nintendo превращается в отель

Первоначальное здание штаб-квартиры Nintendo в настоящее время находится на реконструкции после того, как многие годы оно было практически заброшено. Но в апреле здание вновь откроется как гостиница.

Это не будет отель в стиле Nintendo — по крайней мере, не тот Nintendo, который мы знаем и любим сегодня. Его стены не будут покрыты Мариосом, и Самус не встретит вас, когда вы откроете двойные двери. Это просто будет хороший отель в Киото.

"Кагиячо, Киото & восходя к 1889 году, здесь располагался самый первый головной офис Nintendo, " — говорится на сайте отеля. "Предстоящая в 2022 году достопримечательность снова оживает, превращаясь в совершенно новый отель Marufukuro"

Здание остается во владении семьи Ямаути с тех пор, как Фусадзиро Ямаути основал Nintendo еще в 1889 году. Проект по превращению его в отель был первоначально объявлен еще в 2020 году с запланированным открытием в 2021 году, но затем случился COVID, и все затянулось. .

Дико думать, как далеко продвинулась Nintendo спустя 130 лет. Первоначально компания начала продавать игральные карты — продукт, на котором они специализировались на протяжении десятилетий. Только в конце 60-х годов Nintendo расширилась до классических настольных игр, таких как шахматы, го и маджонг, а затем в 1970-х до электронных игр. После этого в 1983 году появилась Famicom, а в 1985 – оригинальная Nintendo Entertainment System.

Но вернемся к началу: это были просто карты, которые продавались в деревянном магазине. Этот магазин расширился в 1933 году, включив в себя кирпичное здание, а затем в 1959 году Nintendo переехала в совершенно новую штаб-квартиру. другие офисы Nintendo можно найти по всему миру.

Первоначальный деревянный магазин был снесен в 2004 году, но примыкающее к нему кирпичное здание сохранилось до сих пор. В апреле откроется отель Marufukuro с 20 номерами, рестораном, баром и тренажерным залом. Забронировать проживание можно на сайте отеля здесь. И хотя вы не найдете Марио, вы хотя бы увидите табличку на стене, которая отмечает отель как место рождения Nintendo.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий