Первый крупный союз видеоигр США должен теперь вести переговоры с Activision

Сотрудники Activision Blizzard в Raven Software проголосовали за создание профсоюза, став первым «крупным» профсоюзом в игровой индустрии в США.

Первому крупному профсоюзу видеоигр США необходимо провести переговоры с Activision

Сотрудники Activion Blizzard, Raven Software, проголосовали за объединение в профсоюзы, став первым «крупнымСоюз видеоигр в США. Спорная компания Activision Blizzard за последние несколько лет оказалась в центре ряда судебных исков с призывами к объединению в профсоюзы из-за сообщений о жестоком обращении, домогательствах и злоупотреблениях на рабочем месте. Однако в прошлом Activision Blizzard не одобряла объединение в профсоюзы, заявляя, что изменения могут быть осуществлены быстрее при более прямом и открытом обсуждении между сотрудниками и руководством.

Это далеко не первый случай, когда компании, занимающиеся видеоиграми, обращаются к профсоюзам и выражают свое неодобрение по этому поводу. Обсуждения профсоюзов особенно активизировались в 2024 и 2024  годах после разработки и выпуска ряда игр AAA, когда компании подверглись резкой критике за то, что их сотрудники якобы придерживались жесткого графика, который иногда включал рабочие недели до до 100 часов. Несмотря на то, что многие компании выступают против создания профсоюзов, ситуация в игровой индустрии начала меняться, и в конце прошлого года разработчик Beast Breaker Vodeo Games создал первый в Северной Америке профсоюз видеоигр.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

Как сообщает Washington Post, тестировщики QA в Raven Software, группе, которая недавно получила штатные должности в Activision, проголосовали за объединение в профсоюзы, став первый «основнойПрофсоюз представителей игровой индустрии в США. Голосование прошло 19 против трех. Альянсу игровых работников теперь поручено провести переговоры с руководством Activision Blizzard и Raven Software о заключении контракта, удобного для сотрудников. Однако Джейсон Шрайер в Twitter отмечает из статьи Bloomberg, что «руководство призвало сотрудников голосовать против объединения…» и «это может занять очень много времени». чтобы профсоюз заключил свой первый контракт.». Все это происходит, несмотря на обвинения в том, что Raven Software активно пыталась помешать своим работникам объединяться в профсоюзы.

В настоящее время компания находится под пристальным вниманием не только из-за того, что ранее она не поощряла создание профсоюзов, но и из-за большого количества обвинений, связанных с якобы токсичной культурой работы Activision Blizzard. Эти претензии привели к множеству судебных исков со стороны Калифорнии, Нью-Йорка, правительства США и сотрудников. В разгар судебных баталий Activision Blizzard объявила о том, что ее приобрела Microsoft. Это был революционный шаг, который сделал будущее компании более прочным.

Объединение в профсоюзы до сих пор является спорным вопросом для компаний и сотрудников не только в сфере разработки игр, но и во всем мире. Профсоюз может обеспечить наличие у данной компании правил и руководящих принципов для защиты своих сотрудников, что крайне необходимо, поскольку ряд игровых компаний продолжает поступать все больше обвинений в плохих условиях труда, продолжительном рабочем дне и токсичности на рабочем месте. Хотя еще неизвестно, что именно Альянс игровых работников сможет предоставить сотрудникам Raven Software в Activision Blizzard, это, безусловно, исторический шаг.

Источник: Jason Schreier/Twitter, Washington Post, Bloomberg

Примечание редактора. Департамент выставок Калифорнии подал иск против Activision Blizzard. Employment and Housing, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация о судебном процессе Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий