«Первый слэм-данк» получит североамериканскую премьеру на Anime Expo

Премьера нового фильма «Slam Dunk» от Toei, премьера которого состоится на Anime Expo, будет включать в себя специальный подарок для присутствующих фанатов.

The First Slam Dunk, чтобы получить североамериканскую премьеру на Anime Expo

В то время как поколения поклонников готовятся к Anime Expo 2023, крупнейшее событие аниме объявило о крупной премьере фильма на июльском съезде. Первый слэм-данкПремьера полнометражного аниме 2022 года, основанного на манге 1990 года Такехико Иноуэ и ее телевизионной аниме-адаптации 1993 года, состоится 3 июля на съезде. Поклонникам спортивного аниме сложнее представить себе более масштабную премьеру, чем эта.

Продюсер Toei Animation и распространяемый в Северной Америке компанией GKIDS, The First Slam Dunk приезжает в Штаты после чрезвычайно успешного международного театрального тиража. Поскольку режиссером фильма является создатель манги, что является особым творческим прецедентом в аниме, фильм привносит новую творческую грань в культовую серию.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

С момента своего первого показа на различных международных рынках фильм стал одним из самые кассовые аниме-фильмы за все время для Японии, а также второй по величине кассовый фильм 2023 года в Южной Корее, а также высокие показатели в Китае. Пока окончательно дорабатываются планы по показу фильма в кинотеатрах после премьеры, GKIDS недавно выпустила тизер-трейлер фильма, который будет показан в Северной Америке:

Хотя бум аниме и манги в США в 1990-х годах едва ли позволил спортивной манге, такой как Slam Dunk, достичь такой же популярности в штатах, как более фантастические сёнен-проекты, такие как Dragon Ball Z и Pokemon, эта серия была не чем иным, как феноменом в Японии. Его первое издание было опубликовано в знаменитом японском еженедельном сборнике манги Shonen Jump.длился впечатляющие шесть лет с 1990 по 1996 год, а выпуск с 1993 года совпал со 101-серийным аниме от Toei Animation. В формате танкобон манга продолжает печататься тиражом более 170 миллионов (!) копий по всему миру. Слэм-данк оказался настолько успешным, что в 2010 году Японская баскетбольная ассоциация вручила Иноуэ награду за влияние манги на популяризацию баскетбола в стране.

Что касается премьеры Anime Expo, Toei также подтвердила, что будет специальная врезка для первых посетителей, которые получат эксклюзивный буклет с концепцией. искусство и информация о фильме и франшизе. Напечатано 2500 таких эксклюзивных буклетов, хотя фанаты, возможно, захотят быстро получить один на съезде, который регулярно посещают 100 000 человек в течение 4 дней. Для поклонников спортивного аниме, а также для тех, кто заинтересован в возвращении культовой ретро-собственности, премьера The First Slam Dunk станет главным событием крупнейшего ежегодного аниме-события.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий