Петиция против Kojima и Xbox Game растет после подтверждения партнерства

Петиция об отмене сотрудничества Хидео Кодзимы с Xbox Game Studios получила поддержку после того, как он анонсировал новую игру на выставке Xbox Games Showcase.

Петиция против Kojima и Xbox Game растет после подтверждения партнерства

Новости о том, что Kojima Productions сотрудничает с Xbox< /сильный>для следующей игры Хидео Кодзимы вызвала негативную реакцию фанатов, а существующая петиция против игры Кодзимы для Xbox набрала обороты. Кодзима часто ассоциировался с брендом PlayStation на протяжении всей своей долгой и блестящей карьеры, а его самые известные проекты, такие как франшиза Metal Gear Solid и Death Stranding, часто были эксклюзивными для консолей Sony. , или, по крайней мере, начать там, прежде чем переходить на ПК или другие консоли. Ходили даже слухи, что Kojima Productions будет куплена Sony, но Кодзима официально заявил, что его компания останется независимой. 

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Эта независимость была недавно подкреплена неожиданным появлением Хидео Кодзимы во время прямой трансляции Xbox и Bethesda Showcase 12 июня, где знаменитый разработчик объявил, что он сотрудничает с Xbox для создания совершенно новой игры. Этот новый проект все еще находится на ранних стадиях разработки, и подробностей немного, но Кодзима пообещал, что он будет использовать передовые облачные технологии Microsoft, чтобы обеспечить новаторский игровой процесс, который автор всегда хотел создать. Генеральный директор Xbox Gaming Фил Спенсер также выразил воодушевление по поводу нового партнерства Xbox с Kojima Productions и повторил, что легенда игровой индустрии принесет свежие и революционные концепции, как он это часто делает.

Хотя многие геймеры, естественно, рады видеть, что Хидео Кодзима принесет со своей новой игрой для Xbox, другие разочарованы тем, что разработчик воспринимает его как «отказ».” торговой марки PlayStation. Петиция с целью убедить Кодзиму разорвать связи с Xbox была запущена на Change.org еще в июле прошлого года, когда появились слухи о том, что он подписывает сделку с Xbox, но волна новых сторонников подписала ее после Xbox Games Showcase. В страстном (хотя и несколько чрезмерном) описании этой петиции утверждается, что Кодзима «ослеплен жадностью» и «предает своих преданных поклонников».», связываясь с Xbox, заканчивая пользователем, который запустил его, призывая Кодзиму прекратить сотрудничество с Microsoft и «вернуться на сторону победителей», указав, что не у всех есть достаточно хороший Интернет для потоковой передачи игр. или достаточно денег, чтобы купить новую консоль.

Петиция против Кодзимы и игры для Xbox увеличилась после подтверждения партнерства

На момент написания этой статьи петиция о том, чтобы Хидео Кодзима отменил свой новый эксклюзивный для Xbox проект, в настоящее время имеет около 1545 подписей, но, хотя некоторые из них являются искренней поддержкой ее настроений, большинство, похоже, исходят от игроков, которые подписали ее просто для того, чтобы поиздеваться над жалобы на то, что Кодзима «бросил» своих поклонников PlayStation, создав игру для Xbox. Некоторые опасения, связанные с отсутствием у игроков достаточно надежного интернета для потоковой передачи этой новой игры или денег, необходимых для покупки системы Xbox Series X/S или достаточно хорошего игрового ПК, вполне обоснованы, но мысль о том, что Кодзима обязан своей «лояльностью» одному консольная или игровая компания кажутся довольно глупыми — тем более, что он заявил, что Kojima Productions — независимая компания, не привязанная к определенной платформе.

Очень маловероятно, что эта петиция на Change.org приведет к тому, что Хидео Кодзима и Xbox Games отменят потенциально прибыльный новый проект, но похоже, что есть немало геймеров, которые расстроены последняя игра, созданная Кодзимой, потенциально может быть эксклюзивной для Xbox — независимо от того, являются ли их причины для этого законными опасениями по поводу возможности доступа к ней или просто ошибочной лояльностью к конкретной консоли или платформе. Несмотря на это, новая игра Кодзимы Xbox, вероятно, будет продолжаться, несмотря на протесты тех, кто хочет, чтобы он оставался исключительно связанным с PlayStation.

Источник: Change.org

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий