Писатель Fallout, назвавший Dogmeat, Скотт Бенни умер в возрасте 61 года

Роберт «Скотт» Бенни, любимый писатель и главный участник первых частей серии Fallout, скончался в возрасте 61 года.

Сценарист Fallout, назвавший Псину, Скотт Бенни умер в возрасте 61 года

Роберт «Скотт» Бенни, автор игр и дизайнер, известный своей работой над оригинальной Fallout  игры, к сожалению, скончался. Бенни, пожалуй, наиболее известен тем, что создал Псину и Таинственного незнакомца, двух персонажей, которые появляются в каждой части постапокалиптической серии ролевых игр. В то время как Fallout игры основаны на реальных местах, такие разработчики, как Скотт Бенни, неустанно работали над тем, чтобы оживить облученную пустошь.

С самого первого Fallout Выпущенная в 1997 году, Dogmeat стала любимым продуктом апокалиптической саги. Собака-компаньон обычно изображается в виде породы голубой хилер или немецкая овчарка, что служит отсылкой к собаке из постапокалиптического фильма Безумный Макс 2. Dogmeat из оригинальной игры встречается в Junktown и становится верным помощником любого игрока, который его кормит. Bethesda Game Studios вернула Dogmeat в Fallout 3 2008 года, а в Fallout 4  появился еще один компаньон-собака. К сожалению, Fallout 4модель Dogmeat ушла из жизни в июне 2021 года, что вызвало уважение во всем игровом мире.

Скотт Бенни, создатель Dogmeat и ключевой инструмент при создании оригинальной Fallout, скончался в возрасте 61 года. О трагической гибели сообщили The Gamer и Сообщение в Facebook от другого писателя игровой индустрии Джесси Хейнига служит трогательным панегириком. Хайниг работал с Бенни в качестве программиста над Fallout, и с тех пор он работал автором и разработчиком над многочисленными Magic: The Ascension .титулы. Скотта Бенни помнят как столпа игровой индустрии, плодовитого писателя и в целом доброго человека. Бенни также принимал активное участие в сообществе Champion Online и запомнился своей ролью самоотверженного героя по имени Тандракс. Сообщества, в том числе Champions Online  в Твиттере, выражают благодарность Бенни.

Bethesda Game Studios теперь владеет правами на серию Fallout , но многие геймеры по-прежнему предпочитают старые игры, созданные Interplay Entertainment и написанные Скотт Бенни. Поклонники просят Bethesda обновить старый Fallout .игры, из-за кардинальных изменений последних игр. Первоначальные Fallout игрались с изометрическим видом, а не с видом от первого лица, как в современных играх, и в них больше внимания уделялось ролевой игре, чем бою. Такие компаньоны, как Псина, и перки, такие как Таинственный незнакомец, созданные Скоттом Бенни, также создавали уникальную атмосферу, которая была утеряна в современных Fallout.

Скотт работает уже более тридцати лет. Бенни заработал репутацию по-настоящему доброго, отзывчивого и заботливого создателя в индустрии видеоигр. Его вклад во франшизу Fallout  стал культовым элементом постапокалиптической серии ролевых игр, а его любовь к Champions Online сделала его любимой частью это сообщество тоже. Хотя он, к сожалению, ушел из жизни, поклонники и коллеги Бенни продолжают его наследие творчества и доброты.

Источники: Джесси Хейниг/Facebook, The Gamer, Champions Online/Twitter

Покойся с миром Роберт «Скотт» Бенни: 1960–29 марта 2022 г.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий