PlayStation 5 получит поддержку VRR

Переменная частота обновления появится на PS5 «в ближайшие месяцы».

PlayStation 5 получает поддержку VRR

Сегодняшний патч, возможно, нарушил подписку PS Plus для всех, но с положительной стороны, по крайней мере, несколько владельцев PS5 стали на один шаг ближе к получению VRR. Им все равно придется подождать еще несколько месяцев, чтобы получить его, поскольку это обновление просто готовит почву для появления VRR.

Переменная частота обновления, или VRR, — это настройка графики, которая «динамически синхронизирует частоту обновления дисплея с графическим выходом консоли PS5». PlayStation 5 способна выводить частоту кадров, которая может значительно превышать частоту обновления 60 Гц большинства телевизоров, поэтому VRR может помочь синхронизировать кадры, которые производит ваша консоль, с кадрами, которые может отображать ваш экран. Это, вероятно, будет более актуально для тех, кто играет на PS5, используя монитор компьютера с частотой обновления более 60 кадров в секунду.

Включение VRR может предотвратить графические проблемы, такие как разрывы экрана и артефакты, которые могут возникать при несоответствии между выходными кадрами и частотой обновления дисплея. «Игровой процесс во многих играх для PS5 кажется более плавным, поскольку сцены отображаются мгновенно, графика выглядит более четкой, а задержка ввода уменьшена», — пишет PlayStation, рекламируя множество преимуществ VRR.

PlayStation 5 получает поддержку VRR

Только PS5 получит VRR, и его можно включить только для телевизоров и мониторов, совместимых с HDMI 2.1. Ранее выпущенные игры также не обязательно будут поддерживать VRR при запуске; это должно быть исправлено разработчиком. Я ожидаю, что первые игры Sony сделают приоритетом обновление старых игр с поддержкой VRR, но это может не относиться к сторонним разработчикам. Будущие игры с большей вероятностью будут поддерживать переменную частоту обновления при запуске.

В другом месте сегодняшнего обновления PlayStation отметила улучшения пользовательского интерфейса для Game Base и Trophy Cards на PS5, а также такие специальные возможности, как монофонический звук в наушники. Игроки PS5 также могут ознакомиться с новыми функциями голосовых команд, если они живут в Великобритании и США. Это позволяет вам открывать игры, приложения и настройки, а также управлять воспроизведением мультимедиа, используя только свой голос.

К сожалению, сегодняшнее системное обновление, похоже, содержит ошибку, которая отключает все учетные записи PS Plus, не позволяя им использовать сетевые функции любой игры. PlayStation еще не выпустила исправление, но, вероятно, это чрезвычайная ситуация, поэтому я ожидаю увидеть исправление довольно скоро.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий