PlayStation анонсирует новый набор контроллеров, ориентированный на специальные возможности

Акшай Патель Опубликовано 7 минут назад

Контроллер с широкими возможностями настройки и той же концепцией дизайна, что и у DualSense.

PlayStation объявляет о выпуске нового набора контроллеров, ориентированного на специальные возможности

<р>На презентации Sony CES 2023 впервые за многие годы не было представлено нового телевизора, но было много анонсов PlayStation. Компания делает следующий шаг к тому, чтобы сделать PlayStation еще более доступной, выпустив новейший контроллер специальных возможностей под кодовым названием Project Leonardo.

Этот контроллер позволит геймерам с ограниченными возможностями играть в свои любимые игры так же, как и все остальные. Гибко настраиваемый форм-фактор позволяет пользователям адаптировать его под различные игры.

Как упоминалось в официальном блоге PlayStation, дизайнер SIE Со Моримото сказал: «Проект Леонардо является частью семейства продуктов PS5 и основан на той же концепции дизайна. Мы были вдохновлены идеей, что все игроки вместе смогут насладиться миром PlayStation”. Он также упомянул, как команда зациклилась на «разделенном контроллере». дизайн, поскольку они хотели включить свободную настройку.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

PlayStation объявляет о выпуске нового набора контроллеров, ориентированного на специальные возможности

Project Leonardo разрабатывается с помощью организаций по обеспечению доступности, таких как AbleGamers, Stack Up и SpecialEffect. Способ использования этого контроллера также весьма уникален. Например, один контроллер Leonardo можно использовать как отдельный автономный контроллер, кнопки которого можно назначать в соответствии с предпочтениями пользователя. Интересно, что одну кнопку также можно настроить так, чтобы она выполняла функции двух кнопок. Он также поддерживает различные переключатели и аксессуары через порты AUX 3,5 мм.

Он даже позволяет пользователям сохранять эти настройки в разных профилях, где можно сохранить до трех разных профилей. Помимо использования в качестве автономного контроллера, Leonardo также может быть соединен с другим контроллером для работы в качестве единого контроллера. Кроме того, его также можно подключить к контроллеру DualSense, если вы предпочитаете это, или вы используете все три, то есть два контроллера Leonardo и DualSense, для работы как одного или для совместного использования. Это еще не все, так как вы также можете поменять местами колпачки аналоговых джойстиков и отрегулировать расстояние кнопок от джойстика.

Sonyrsquo Презентация CES была полна сюрпризов, поскольку мы впервые увидели грядущий фильм Gran Turismo, а также узнали, что GT 7 запускается на PSVR 2 в качестве бесплатного обновления.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий