PlayStation DualSense может получить официальную поддержку прошивки на ПК

Источники утверждают, что у Sony есть полное приложение для обновления прошивки DualSense для ПК, и оно может быть выпущено в ближайшее время.

PlayStation DualSense может получить официальную поддержку прошивки на ПК

С выпуск PlayStation 5, Sonyпредставила один из самых инновационных дизайнов контроллеров и технологических разработок за довольно долгое время. Контроллер DualSense может полностью изменить ощущения от игры благодаря надлежащей поддержке и реализации тактильных ощущений и адаптивных триггеров, хотя эти функции не были перенесены на ПК, за исключением некоторых случаев.

< р>Особенно примечательной проблемой при использовании контроллеров Sony DualSense на ПК является то, что пользователи не могут обновить свою прошивку без доступа к консоли PlayStation 5, хотя это может измениться в ближайшем будущем. А именно, на официальном веб-сайте PlayStation, по-видимому, есть кешированная версия лицензионного соглашения для приложения для обновления прошивки DualSense, и оно может появиться в ближайшее время.

В то время как DualSenses уникальные функции появились в COD: Vanguardи подобных игр, реализация этой функции на ПК почти полностью зависит от самих разработчиков игр и поэтому включается редко. Однако это не влияет на функциональность игры или контроллера, в отличие от невозможности обновить контроллер DualSense без PS5. Недавно обнародованное лицензионное соглашение с конечным пользователем, хотя и удаленное в настоящее время, показывает, что Sony все-таки работает над решением этой конкретной проблемы, даже несмотря на то, что заранее не было никакой информации об этом.

Возможность обновления последней версии контроллера Sony имеет решающее значение для его функциональности. . Это сложные устройства, для правильной работы которых требуется программная поддержка, о чем свидетельствует прошлогоднее обновление прошивки DualSense, в котором исправлены различные ошибки и проблемы с реализацией функций. Однако у пользователей ПК не было возможности загрузить указанное обновление, если у них также не было PlayStation 5, а это означало, что на данный момент они застряли с некачественными продуктами.

Нет никаких сведений о том, когда именно Sony может запустить средство обновления прошивки для DualSense, но тот факт, что уже имеется надлежащее лицензионное соглашение с конечным пользователем, означает, что этот процесс может продвинуться дальше, чем предполагалось изначально. . Стоит отметить, что Steam с самого начала поддерживал контроллеры DualSense, но пользователи невозможность загрузки официальных исправлений и обновлений, полученных от Sony, означала, что это решение остается далеким от идеального до тех пор, пока не выйдет официальное программное обеспечение для обновления.

Несмотря на то, что проблемы с прошивкой могут быть выражены на ПК, оно также стоит того. указывая на то, что это на самом деле мало что решит с другими, более серьезными проблемами надежности, которые возникли вокруг контроллера. Некоторые утверждают, что DualSense может выдержать только около 400 часов использования, прежде чем пользователь начнет испытывать дрейф стиков, и еще неизвестно, сможет ли Sony вообще решить эти проблемы, учитывая сложность устройства.

Источник: PlayStation (кэшировано)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий