PlayStation, как сообщается, разрабатывает профессиональные контроллеры для PS5

Новый слух утверждает, что Sony работает над Pro-версией контроллера DualSense для PlayStation 5 с манипуляторами и съемными джойстиками.

Сообщается, что PlayStation разрабатывает контроллеры Pro для PS5

Появился новый слух о том, что Sony работает над «Pro PS5 Controller» для PlayStation 5., который будет иметь съемные аналоговые джойстики, задние кнопки и ручки. DualSense для PS5 имеет ряд уникальных функций, таких как тактильная обратная связь и адаптивные триггеры, но функции и кнопки контроллера не изменились по сравнению с DualShock 4, используемым на PS4.

Стандартные контроллеры, используемые большинством консолей, подходят для подавляющего большинства игр, но некоторые игроки предпочитают определенные настройки для отдельных игр или жанров. Поклонники файтингов без проблем купят большие аркадные джойстики, а любители гоночных игр купят колеса и педали, чтобы получить более захватывающий гоночный опыт. Некоторые компании производят контроллеры более высокого качества, которые стоят дороже, чем те, которые поставляются в комплекте с консолями, но сделаны из более прочных материалов и имеют дополнительные функции, такие как контроллер Nacon Revolution X Pro, который поставляется с набором гири, которые можно вставить в контроллер, чтобы игроку было удобнее.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Похоже, Sony вскоре может объявить об обновлении контроллера PS5 DualSense. Об этом сообщил Том Хендерсон в Твиттере и в статье в TryHardGuides.что Sony объявит профессиональный вариант DualSense в ближайшем будущем, хотя это может быть и в конце месяца, поскольку также сообщается, что в то время Sony будет анонсировать больше неконсольного оборудования. Контроллер был случайно назван «Контроллер PS5 Pro», но это, вероятно, не будет официальным названием, если только Sony не игнорирует брендинг DualSense. Этот отчет еще предстоит проверить, и его следует воспринимать с недоверием, пока Sony не сделает официальное заявление.

Сообщается, что новый контроллер будет оснащен съемными аналоговыми стиками. Это значительно упростило бы замену дрейфующих джойстиков, что стало серьезной проблемой в отрасли. Уже были сообщения о дрейфе контроллера PS5 DualSense, и замена джойстиков требует разборки контроллера, поэтому легко заменяемые джойстики — один из способов решения проблемы дрейфа. Новые контроллеры также будут иметь лепестки (также известные как задние кнопки), которые представляют собой настраиваемые кнопки на задней панели контроллера и представлены на ряде контроллеров сторонних производителей, а также ограничители триггера, которые представляют собой захваты, расположенные на контроллере. плечевые кнопки, которые сокращают время, необходимое для их нажатия. Также сообщается, что у нового контроллера будут съемные ручки, которые облегчат его удержание.

PS5 вышла в продажу. уже полтора года, и проблема нехватки консолей по-прежнему остается серьезной проблемой для системы. Это не распространяется на периферийные устройства PS5, поскольку у Sony не возникло проблем с выводом на рынок контроллеров DualSense, поскольку Sony выпустила контроллеры DualSense разных цветов за последний год. Рынок стороннего оборудования доказал, что есть люди, которые будут платить больше за более качественные контроллеры, поэтому вполне вероятно, что Sony выпустит контроллеры PlayStation 5 DualSense с большим количеством функций в 2022 году.

Источник: Том Хендерсон/Twitter, TryHardGuides

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий