PlayStation не откажется от однопользовательских игр с повествовательным сюжетом

Из интервью с руководителем PlayStation выяснилось, что Sony не откажется от однопользовательских игр с повествовательным сюжетом в пользу игр с онлайн-сервисами.

PlayStation не откажется от однопользовательских повествовательных игр

Недавнее интервью с PlayStationexec сообщает, что Sony не откажется от однопользовательских игр AAA, пытаясь разнообразить свою линейку. Сюжетные игры AAA-класса уже много лет определяют основные предложения PlayStation. Многие из этих игр сразу после выпуска получают отличные оценки в обзорах, и в итоге они продаются миллионными тиражами.

Некоторые из самых популярных игр класса AAA для PlayStation, такие как God of War, Horizon Zero Dawn и Человек-паук Marvel продано более 20 миллионов копий. Несмотря на это, Sony недавно выразила заинтересованность в разработке большего количества игр с живыми сервисами. Вероятно, это привело к некоторому замешательству среди пользователей PlayStation, но один из руководителей Sony подтвердил, что однопользовательские игры останутся в центре внимания студий PlayStation.

В интервью Axios глава PlayStation Studios Хермен Хюльст рассказал о бизнес-модели PlayStation. Халст подтверждает, что многие из ведущих студий-разработчиков Sony создают однопользовательские игры с повествовательной направленностью AAA-класса. Он упоминает, что некоторые из самых популярных игр PlayStation попадают в эту категорию и остаются самыми прибыльными играми компании.

PlayStation не откажется от однопользовательских игр с повествовательным сюжетом

Поклонники также могут найти в интервью интересные заметки об играх в прямом эфире. Халст объясняет, что большинство онлайн-игр Sony находятся в глубоком цикле разработки и еще не объявлены. В этот список, вероятно, входит грядущая многопользовательская игра, действие которой происходит в The Last of Us.вселенная. Sony недавно выразила заинтересованность в добавлении в свою линейку игр с живым сервисом и планирует выпустить десять игр в этой категории к 2026 году. Халст также подтверждает, что как внутренние студии, так и команды, с которыми Sony сотрудничает, работают над моделью GAAS.

Список онлайн-игр, по слухам, включает многопользовательскую игру, действие которой разворачивается во вселенной Horizon. Об этом названии известно немногое, кроме слухов, указывающих на сходство с серией Monster Hunter. Эта новость была частью недавней утечки, в которой также упоминалось, что ремастер Horizon Zero Dawn находится в разработке для PS5.

Hulst также делится некоторыми мыслями о рынках ПК и мобильных устройств. для игр PlayStation. Sony уже выпустила несколько игр-блокбастеров на ПК, и каждая из них пользуется успехом в продажах. В этом месяце на ПК выходит Uncharted: Legacy of Thieves Collection, а также The Last of Us Part 1 и Marvel’s Spider. -Man: Miles Morales также планируется выпустить позже.

Источник: Axios

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий