PlayStation приобретает студию Haven Studios Джейд Рэймонд

Sony объявляет о приобретении компании Haven Studio Джейд Рэймонд, которая в настоящее время работает над многопользовательской игрой для PS5.

PlayStation приобретает студию Haven Джейд Рэймонд

Третий месяц 2022 года может закончиться довольно скоро, но можно сказать с уверенностью что год до сих пор был большим для отрасли. Такие релизы, как Horizon Forbidden West и Elden Ring, безусловно, много сделала в отделе игр, но это был также и огромный год для приобретений. В середине января Microsoft объявила о приобретении Activision-Blizzard.

В конце января Sony также объявила о приобретении Destiny 2.разработчик Банги. Больше всегда казалось неизбежным, поскольку многие шутили о «сезоне приобретений». с тех пор, как пару лет назад Microsoft пошла по магазинам и приобрела кучу студий. Теперь Sony объявила об еще одном приобретении. На этот раз он для Джейд Рэймонд из Haven Studios куплен по неизвестной цене.

Один человек, конечно, не создаст студию, но было бы неразумно оглядываться на опыт Рэймонда в индустрии. Она получила множество наград за свою работу, а также работала в EA, Ubisoft и Google. Рэймонд объявила о своем уходе из Stadia Games and Entertainment, когда Google решила свернуть свой подход в этой области. Она, пожалуй, наиболее известна своей работой в качестве продюсера и исполнительного продюсера над франшизой Assassin’s Creed, работая над ACI, AC2 и AC Bloodlines. . Она также работала над Assassin’s Creed Unity в качестве управляющего директора, и в некотором смысле Watch Dogs — тоже ее детище.

PlayStation приобретает студию Haven Studios Джейд Рэймонд

Однако это приобретение не стало шоком. Сообщается, что студия Джейд Рэймонд работает над новой игрой с живым сервисом для PS5, и с Bungie под ее крылом становится ясно, что Sony смотрит в будущее с живым сервисом. Иметь в своем распоряжении еще одну студию, специализирующуюся на этом аспекте, просто имеет смысл, особенно в том, что касается получения опыта Рэймонд в отрасли.

Конечно, студия Рэймонд относительно молода, поскольку она была основана после ее ухода. от Google. Это было примерно в марте 2021 года, так что до выхода новой игры Haven для PS5, вероятно, еще далеко. Однако поклонникам Assassin’s Creed стоит присмотреться к Haven Studios. В то время как многие бывшие сотрудники Google присоединились к Рэймонду в Haven, то же самое сделали и многие бывшие сотрудники Ubisoft, работавшие над франшизой. Live-сервис и Assassin’s Creed не обязательно идут рука об руку, но это то же самое видение, которого придерживаются многие разработчики.

На данный момент это Еще неизвестно, что получится из этого приобретения, а также из игры Haven для PS5. Тем не менее, генеральный директор AS SIE Джим Райан описывает приобретение: «Студия сосредоточила внимание на создании оригинальной многопользовательской игры AAA-класса, которая не только расширит возможности PlayStation 5, но и еще больше расширит разнообразный каталог игровых возможностей, которые можно найти только в на PlayStation.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий