PlayStation Store, возможно, наконец-то что-то сделает с Shovelware

По сообщениям, Sony начинает борьбу с огромным количеством shovelware, которые уже некоторое время наводняют PlayStation Store.

PlayStation Store, возможно, наконец-то что-то сделает с Shovelware

Сообщается, что Sony начала борьбу с Магазин PlayStation shovelware, внедрив новые рекомендации по контенту, призванные отсеять некачественные игры с витрины цифрового магазина. Согласно недавно появившемуся электронному письму, которое, как утверждается, исходит от Sony Interactive Entertainment, игровой гигант стремится удалить широкий спектр контента, начиная от безобидных выпусков, предназначенных для выдачи простых платиновых трофеев, и заканчивая неиграми и сомнительными переделками существующих игр.< /р> <р>Проблема лопат в PlayStation Store исторически была пропорциональна его популярности. В этом отношении проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается платформа, мало чем отличаются от проблем Nintendo eShop, Apple App Store или Google Play Store и других. В прошлом году Steam запретил все игры с использованием криптовалюты и NFT в рамках аналогичных мер, направленных на улучшение взаимодействия с конечными пользователями в своей экосистеме.

В недавно появившемся сообщении Sony говорится, что компания намерена удалить из списка весь существующий и представленный контент, который нарушает ее новые правила. В качестве альтернативы, некоторый контент низкого качества может быть подвергнут теневому бану, что эквивалентно исключению из списка, за исключением того, что об этом явно не сообщается разработчику-нарушителю. Независимо от метода удаления, каждое отдельное исключение из списка может привести к прямому запрету публикации разработчику-нарушителю, говорится в просочившемся электронном письме. В сообщении также содержится призыв к разработчикам рассмотреть возможность объединения аналогичного контента в DLC для своих существующих игр, прежде чем пытаться утвердить его в качестве нового выпуска.

PlayStation Store, возможно, наконец-то что-то сделает с Shovelware

Хотя в PS Store определенно есть проблемы с программным обеспечением, некоторые разработчики могут не согласиться с расплывчатыми формулировками в этих рекомендациях. Например, не нужно много времени, чтобы найти ряд простых платиновых игр на PS Plus Extra, и можно утверждать, что грань между сдержанным инди-опытом и отправкой с минимальными усилиями может быть в лучшем случае размытой.

Тем не менее, недавний пример, когда пользователь PlayStation получил пять платиновых трофеев за пять минут, частично подчеркивает проблему, над которой сейчас, похоже, берется Sony. Для справки: на момент написания этой статьи ни одна из игр, использованных в этой молниеносной охоте за достижениями, не была исключена из списка PS Store ни для США, ни для ЕС.

И хотя правдивость недавно просочившейся электронной почты еще не подтверждено, общая потребность Sony в борьбе с некачественными релизами в PS Store вряд ли вызывает сомнения. Если этот шаг будет успешным, это даст PlayStation Store еще одно большое преимущество перед Nintendo, в чьем интернет-магазине также существует довольно серьезная проблема с лопатами, которая существует уже много лет.

Источник: Dex.Exe

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий