По словам конгрессмена, поглощение Activision Blizzard будет «тщательно изучено»

По крайней мере, один конгрессмен США говорит о тщательном анализе цифр, стоящих за поглощением Microsoft Activision Blizzard.

Поглощение Activision Blizzard будет

Хотя новость о том, что Microsoft находится в процессе поглощения Activision Blizzard, сделка еще не завершена, поскольку приобретения такого масштаба должны быть официально одобрены всеми видами регулирующих органов в правительстве Соединенных Штатов и организациями по всему миру. Перед тем, как Microsoft официально приобретет Activision Blizzard и сделка будет завершена, один конгрессмен США хочет хорошенько подумать.

После того, как появились новости о том, что Microsoft приобретает Call of Duty и World of Warcraftmaker несколько человек выразили обеспокоенность по поводу широкого влияния сделки. Некоторые сосредоточились на том, останется ли генеральный директор Activision Бобби Котик. Других беспокоит, насколько больше Activision Blizzard сделает это. Похоже, именно этот факт официально привлек внимание конгрессмена

Ранее на этой неделе представитель США из Нью-Джерси Джерри Надлер написал в Твиттере свою реакцию на этот последний шаг Microsoft. В своем посте Надлер сказал, что Activision Blizzard «имеет привычку запугивать сотрудников, чтобы избежать ответственности за вопиющие сексуальные домогательства». Он добавил, что это уже игровой гигант, и что, объединившись с Microsoft, он станет еще более мощным.

Далее Надлер сказал, что ожидает, что сделка будет «тщательно изучена». Основой проверки является убедиться, что ни один рабочий не пострадал из-за этого слияния и потому что он не хочет, чтобы это нанесло ущерб конкуренции в секторе.

Надлер, который возглавляет Юридический комитет Палаты представителей. будет иметь по крайней мере некоторую юрисдикцию в отношении завершения любой сделки между Microsoft и Activision Blizzard. В частности, Судебный антимонопольный подкомитет может рассматривать различные аспекты этой сделки. Тем не менее, не совсем ясно, на что они будут смотреть, чтобы убедиться, что никто из других сотрудников не «пострадает». из-за этого слияния.

Со своей стороны, управляющий партнер Gamma Law Дэвид Хоппе высказался по поводу покупки Microsoft Activision Blizzard вскоре после того, как стало известно о сделке. Эксперт по правовым вопросам сказал, что не видит очевидных причин, по которым федеральное правительство могло бы найти повод аннулировать сделку. Если, с другой стороны, правительство в конце концов подпишет и одобрит слияние, это может произойти не скоро. В некоторых отчетах говорится, что процесс может продолжаться до конца июня 2023 года, прежде чем все будет завершено.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий