По словам прокурора, Sony «потеряла контроль» в противодействии сделке Microsoft с Activision Blizzard

Адвокат-ветеран утверждает, что Sony «потеряла контроль» из-за своего несогласия с предстоящим приобретением Microsoft Activision Blizzard King.

Sony

Sony «потеряла контроль» По словам давнего патентного поверенного и эксперта по антимонопольному праву. Этот взгляд на продолжающуюся драму, связанную с попыткой поглощения стоимостью 69 миллиардов долларов, появился вскоре после того, как Microsoft предложила ЕС компромисс по сделке, при этом несколько источников сообщили о своем пакете уступок, который еще не обнародован, и Sony не упоминается.

В течение последних 12 месяцев Sony выдвигала возражения против приобретения Microsoft Activision Blizzard в различных регулирующих органах по всему миру. Несмотря на попытки владельца PlayStation выступить против консолидации, в которую также входит производитель Candy Crush Кинг, Microsoft по-прежнему уверена, что сделка состоится.

Патентный поверенный-ветеран и аналитик по вопросам конкуренции Флориан Мюллер разделяет это мнение, недавно заявив, что Sony упустила множество возможностей предложить «конструктивные решения». в пользу яростной оппозиции, которая теперь заставила ее потерять контроль над нарративом вокруг сделки. Мюллер, который в настоящее время считает Microsoft одним из своих клиентов и в прошлом работал консультантом Blizzard, говорит Game Rant, что ему неизвестно «ни о каком другом случае, в котором обструктивное отношение истца было бы так ясно изложено» как здесь. "Регуляторам это не нравится" — утверждает он.

Отвечая на вопрос о примерах того, что Sony могла бы сделать по-другому, чтобы повлиять на долгосрочный исход поглощения Activision Blizzard, Мюллер указывает на недавнее откровение о том, что исполнительный директор Sony бросал тень на Зов долга сделка в день слушаний по слиянию Microsoft 21 февраля в ЕС. «Все были в Брюсселе, и это было бы подходящее время, чтобы сесть и договориться», — сказал он. он говорит. Для контекста, "все" также включала Nvidia, которая объявила о 10-летнем соглашении с Microsoft о переносе игр Xbox для ПК на свою потоковую платформу GeForce Now в тот же день.

Эксперты, связанные с Microsoft, не единственные, кто считает, что ожидающая транзакция пройдет. Согласно отчету аналитиков Wedbush, опубликованному в начале февраля, Microsoft, скорее всего, завершит сделку по приобретению Activision Blizzard в этом году, вероятно, к середине 2023 года. На просьбу предположить, действительно ли главный конкурент Xbox когда-либо верил, что сделка может быть заблокирована, Мюллер выразил скептицизм по поводу того, насколько «реалистичны» планы руководителей Sony. совет. Учитывая то, что жалобы японского гиганта индустрии развлечений на несколько юрисдикций на раннем этапе привели к некоторым победам в PR, вполне возможно, что Sony «воодушевилась». этим очевидным ударом до такой степени, что он «переигрывал». — говорит он.

Мюллер признает, что создать достаточно шума, чтобы спровоцировать расследование конкуренции, непросто, но называет это «легкой прогулкой». по сравнению с убеждением регулирующих органов блокировать консолидации, которые «обычно проходят клиринг»; в сочетании с «эффективными средствами правовой защиты». Для ясности: президент Microsoft Брэд Смит недавно подтвердил, что срок действия контракта PlayStation с Call of Duty истекает в 2024 году, но Sony неоднократно давала понять, что предпочтет заблокировать приобретение Activision Blizzard, а не подписывать еще одно такое соглашение. в духе того, что сделали в последние недели Nintendo, Nvidia, Boosteroid и Ubitus.

Источник: Патенты FOSS

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий