По словам разработчиков, Days Gone вызывает разочарование, хотя сравнима с продажами других категорий AAA

Директор игры Days Gone недавно сравнил показатели продаж с Ghosts of Tsushima. Обе игры достигли схожих результатов за аналогичные сроки.

Дни, которые прошли, назывались разочаровывающими при равенстве Другие продажи AAA, утверждает разработчик

Один из ведущих разработчиков Days Gone недавно обвинил Sony за то, что она создала впечатление, будто игра разочаровала, даже несмотря на то, что ее показатели продаж совпадают с показателями других известных игр AAA. В прошлом году игра про зомби 2024 перестала быть эксклюзивом для PlayStation 4 с дебютом порта для ПК, который показал хорошие результаты с собственными продажами.

Несмотря на неоднозначные отзывы о его первоначальном выпуске, Days Gone удалось собрать солидную базу игроков, которые мечтали о сиквеле. Когда стало известно, что Sony отвергла идею Days Gone 2 , фанаты только активизировали свои призывы к следующему выпуску, вплоть до создания петиции, которая собрала более 100 000 подписей. Смешанный критический прием и длительная разработка первой игры были одними из причин, по которым Sony указала, почему она решила отказаться от проекта. Но даже с этими проблемами, Days Gone хорошо зарекомендовала себя для своего издателя, на что недавно указал один из ведущих разработчиков игры.

Game Informer ранее в тот же день написал в Твиттере, что Ghost of Tsushima , еще один эксклюзив Sony, продал впечатляющий рекорд - 8 миллионов копий. В ответ на эту новость директор игры Days Gone Джефф Росс написал в Твиттере, что игра про зомби в жанре survival-horror достигла аналогичного рубежа примерно за такое же время. Росс пошел еще дальше, заявив, что С тех пор Days Gone было продано еще больше копий, чему способствовал перенос на ПК, который увеличил количество продаж в Steam на миллион. Несмотря на эти цифры, директор игры посетовал на то, что руководство местной студии по-прежнему заставляло участников чувствовать, что проект разочаровал.

Смешанная критическая реакция Days Gone на выпуске оказалась пагубной, поскольку, похоже, сработала против звездных начальных показателей продаж игры. в том же месяце, когда он дебютировал, он был на вершине магазина PlayStation Store. Разница в приеме между Ghost of Tsushima и Days Gone , вероятно, является причиной того, что первый получает признание за веху, несмотря на то, что оба показали примерно одинаковые продажи за один и тот же промежуток времени. Напротив, Призрак Цусимы получил звездные отзывы и даже претендовал на звание Игры года 2020 года. Хотя финансовый успех игры Zombie не поддерживался в течение нескольких месяцев сразу после выпуска, игра все же нашла способ достичь впечатляющих общих показателей продаж.

К сожалению, кажется, что игра Days Gone 8 миллионная марка пришла слишком поздно. Снижение цен - ключевая тактика продаж, помогающая продвигать игры, которые не так хороши, как планировалось при выпуске, и, похоже, большинство поклонников Days Gone пришли когда-то после полного снижения цен. Деньги говорят сами за себя, и в первые несколько месяцев после дебюта игры это особенно важно для игровых студий.

Days Gone теперь можно играть на ПК, Платформы PS4 и PS5.

Источник: Game Informer, Джефф Росс/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий