По словам Реджи Филс-Эме, Wii могла превзойти PS2 по цене в 99 долларов

Wii была невероятно успешной, но Реджи хотел, чтобы она стала рекордной.

Согласно данным, Wii могла превзойти PS2 по цене в 99 долларов Реджи Филс-Аимé

Выпуск новой книги Реджи Филс-Аиме дал нам некоторое закулисное представление о том, как работает Nintendo. Однако теперь, когда он некоторое время не работал в компании, не все эти мысли являются положительными. Fils-Aimé использует возможность поразмышлять над ошибками и областями, в которых Nintendo могла бы улучшиться.

Одной из таких областей, хотите верьте, хотите нет, была ультрапопулярная Nintendo Wii. Несмотря на огромный успех — седьмая самая продаваемая консоль всех времен — Fils-Aimé считает, что могло бы быть еще лучше, если бы они снизили цену. В своей новой книге он говорит, что Wii могла бы сместить PS2 с первого места в рейтинге самых производительных консолей, если бы им дали ценник в 99 долларов.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Fils-Aimé утверждает это в своих мемуарах (спасибо, Axios) «Разрушая игру: от Бронкса до вершины Nintendo». Бывший босс Nintendo of America говорит, что решение должно было быть принято в конце 2000-х, через несколько лет после начала жизненного цикла консоли.

Хотя это звучит невероятно по сегодняшним меркам, стоит помнить, что это была стратегия с Nintendo 64. Должно быть, это помогло, так как даже с более слабым оборудованием этого было достаточно, чтобы помочь ему победить оригинальный иксбокс. Для справки, Nintendo 64, купленная за 99 долларов в 1999 году, будет стоить 170 долларов в сегодняшних деньгах, так что все еще много.

По словам Реджи Филс-Аиме, продажи Wii могли бы превзойти PS2 по цене 99 долларов

Однако, поскольку Fils-Aimé размышляя о прошлом, многие обращаются к будущему Nintendo. Недавно компания попала в заголовки газет, так как работники рассказывают о том, что им недоплачивают и перегружают работой. Другие отмечают, что чувствовали себя «гражданами второго сорта». Одна сотрудница даже утверждает, что ей сделали выговор за уход с работы, когда умерла ее сестра.

Поскольку эти аккаунты, как сообщается, имели место в его подразделении компании, Fils-Aimé прокомментировал этот вопрос. «Это не та Nintendo, которую я оставил», — сказал он. «Пока я работал в Nintendo, мы регулярно устраивали встречи на мероприятиях, на которые приглашались наши партнеры — так мы называли наших контрактных сотрудников[,] Отчеты, которые я слышу, действительно поражают меня тем, что это просто не та компания, которую я знал ."

Nintendo отвергла все обвинения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий