По слухам, игры Xbox скоро будут транслироваться прямо на ваш телевизор

Ходят слухи, что Microsoft разрабатывает новое устройство, которое позволит игрокам транслировать игры Xbox прямо на свои телевизоры в рамках текущей инициативы.

Игры Xbox скоро будут транслироваться прямо на ваш телевизор, по слухам

Xboxигроки вскоре смогут транслировать свои любимые игры прямо на свои телевизоры, по крайней мере, согласно новым слухам. В то время как игровое подразделение Microsoft по-прежнему в основном сосредоточено на поддержке таких консолей, как Xbox Series X/S, компания работает над разработкой новых способов донести игры Xbox до потребителей, которые обычно не покупают специальную систему, путем интеграции своего нового Xbox Cloud Gaming. технологии с Xbox Game Pass. В 2020 году Microsoft представила подписку Xbox Game Pass для мобильных устройств, а прошлым летом была запущена служба Xbox Cloud Gaming для ПК с Windows и устройств Apple.

Потенциал Xbox Cloud Gaming в отношении расширения охвата геймеров, не использующих консоли. недавно получил поддержку, когда чрезвычайно успешная игра Фортнайтбыл наконец перенесен на iOS-совместимые мобильные устройства через сервисы Microsoft в начале этой недели. Руководители Xbox официально заявили, что хотят охватить более трех миллиардов геймеров по всему миру. Компания стремится достичь этой цели с помощью сервисов Xbox Game Pass и Xbox Cloud, а также поддержки бесплатных игр, таких как Фортнайт. и многопользовательская версия прошлогоднего блокбастера Halo Infinite. Теперь похоже, что Microsoft готова сделать следующий шаг в своей продолжающейся миссии по охвату нетрадиционных игровых масс: потоковое ТВ.

Согласно новому слуху от VentureBeat, Microsoft работает над новым потоковым устройством, которое позволит пользователям получать доступ к Xbox Game Pass Ultimate непосредственно на своих телевизорах наряду с кино- и телесервисами. Подробности об этом устройстве до сих пор окутаны тайной, но ходят слухи, что оно может выглядеть как похожие продукты, такие как Amazon First Stick или «маленькая шайба, похожая на Roku». Более того, владельцам Samsung вообще не понадобится новое устройство, поскольку Microsoft предположительно работает над приложением для потоковой передачи игр Xbox для телевизоров этой компании. Сообщается, что оба они дебютируют где-то в ближайшие 12 месяцев и являются частью новой инициативы Microsoft Xbox Everywhere.

Игры Xbox скоро будут транслироваться прямо на ваш телевизор, по слухам

Новый акцент Microsoft на создании пользовательской базы Xbox с помощью потоковой передачи происходит в то время, когда конкурент Sony проводит ребрендинг своих собственных сервисов подписки в надежде привлечь новых пользователей. Это расширение в виде PlayStation Plus Premium, нового уровня текущей услуги PlayStation Plus, которая предоставит игрокам доступ к более старым играм эпох PS1, PS2 и PSP. Кроме того, в конце прошлого года мегакомпания потокового контента Netflix уже начала расширяться в сфере игр, выпустив небольшое количество мобильных игр, доступных подписчикам.

Только время покажет, будет ли и когда эти слухи о потоковых устройствах и приложениях Xbox будут выпущены, но это кажется следующим логическим шагом в текущей инициативе Microsoft по привлечению новых игроков, которые могут быть не готовы к использованию определенной консоли или игрового ПК. Мы надеемся, что вскоре появится дополнительная информация об этом новом потоковом устройстве Xbox и о том, как оно позволит геймерам транслировать свои любимые игры Xbox прямо на свои телевизоры.

Источник: VentureBeat

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий