По сообщениям, EA Sports FC и Премьер-лига близки к заключению сделки на 500 миллионов фунтов стерлингов

By Akshay Patel Опубликовано 13 минут назад

EA хочет получить права на самую популярную футбольную лигу в мире после потери лицензии FIFA.

EA Sports FC и Премьер-лига, как сообщается, близки к заключению сделки на 500 миллионов фунтов

Похоже, что Electronic Arts торопится заключать эксклюзивные сделки с крупными футбольными лигами и клубами по всему миру для EA Sports FC. Согласно последним событиям, он, как сообщается, находится на грани заключения крупной сделки с Премьер-лигой Англии — возможно, самой популярной высшей футбольной лигой в мире — чтобы укрепить позиции EA Sports FC в рынке.

Как сообщает Sky Sports (через IGN), руководители EA и Премьер-лиги близки к подписанию сделки на 488 миллионов фунтов стерлингов на эксклюзивные права примерно на 20 клубов Премьер-лиги, включая таких гигантов, как «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». . В отчете говорится, что эти клубы были проинформированы о сделке в пятницу, и, как сообщается, анонимный руководитель клуба также сообщил, что сделка будет приносить около 80 миллионов фунтов стерлингов в год.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как сообщается, источник Sky Sports сообщил, что PL и EA имеют давние партнерские отношения, которые восходят к 1998 году, а EA является официальным ведущим партнером лиги с 2016 года. Судя по всему, эта сделка вдвое превышает размер ее существующего контракта. с лигой, что принесет еще больше доходов клубам. Сообщается, что EA также удалось заключить сделки с высшими лигами и несколькими спортсменами по всему миру.

EA Sports FC и Премьер-лига, как сообщается, близки к заключению сделки на 500 миллионов фунтов

Причина, по которой EA готова платить большие деньги за привлечение представителей высшей лиги, заключается в том, что они разошлись с ФИФА через 28 лет. EA намекнула на это в 2021 году, когда не была уверена в сохранении названия FIFA, поскольку, как сообщается, регулирующий орган футболистов потребовал от разработчика 1 миллиард долларов на четыре года. Следовательно, стороны решили разойтись, и FIFA 23 стала последней игрой в этом партнерстве.

Поскольку FIFA не фигурирует на картинке, EA технически может заключить эксклюзивные сделки с любым клубом, который захочет; однако он потеряет права на чемпионат мира, который все еще находится в ведении ФИФА. EA Sports FC сохранит функции Ultimate Team, Career Mode и Volta из игр FIFA.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий