По сообщениям, физическое здоровье хакера Nintendo находится под угрозой из-за тюремного заключения

Автор Шон Мюррей Опубликовано 1 минуту назад

Судебные стенограммы показывают, что Nintendo хотела «отправить сообщение» хакерам повсюду.

Сообщается, что физическое здоровье хакера Nintendo находится под угрозой из-за приговора к тюремному заключению

Ранее в этом году Гэри Баузер был приговорен к 40 месяцам тюремного заключения за свою роль в составе хакерской группы Xecuter, которая производила незаконные чипы для модификаций, которые позволяли пользователям пиратить программное обеспечение на консолях Nintendo (в основном Switch). Группа хакеров заработала десятки миллионов долларов за годы своей деятельности, поэтому Nintendo потребовала для Баузера максимального тюремного заключения сроком на пять лет в дополнение к 14,5 миллионам долларов, которые ему уже было приказано выплатить в виде штрафа.

<р>Согласно недавно обнародованным судебным протоколам, полученным Axios и Kotaku, теперь мы знаем, что окружной судья США Роберт Ласник во время судебного разбирательства казался более симпатизирующим Nintendo, чем Боузер. В какой-то момент Ласник заметил, как популярные средства массовой информации часто изображают хакеров персонажами, похожими на Робин Гуда, «привязывающимися к человеку». и спросил юриста Nintendo Аджая Сингха: “Что еще мы можем сделать, чтобы убедить людей, что в этом взломе/пиратстве нет ничего хорошего?

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Сингх ответил: "Дополнительное просвещение общественности принесет большую пользу" добавляя в другом месте, что дело Баузера представляет собой «уникальную возможность»; отправить сообщение хакерам повсюду.

Адвокат Баузера утверждал, что его клиент не был одним из лидеров Экзекутера, и пятилетний срок был бы чрезмерным, особенно если учесть, что он уже провел 16 месяцев в тюрьме еще до начала суда над ним. Адвокат Баузера также отметил состояние здоровья своего клиента, которое особенно усложняло жизнь в тюрьме. Баузер страдает от болезни ноги, из-за которой он прикован к инвалидной коляске, и не может обратиться за медицинской помощью из-за своего заключения.

«Это был очень травмирующий опыт для меня, когда меня арестовывали, я приехал сюда, прошел через это», сказал Баузер, когда он выступил на суде. "Я впервые нахожусь в тюрьме, прохожу судебный процесс и все такое. И количество времени, которое я уже провел, 16 месяцев в заключении, много из этого времени — Я провел шесть месяцев, по сути, взаперти из-за COVID. Я прошел через все три волны COVID еще до того, как появилась вакцина. Я лично не получил вакцину, и причина в том, что я скептически отношусь к своему состоянию здоровья, к тому, как это повлияет на меня, и я не мог получить надлежащее лечение, потому что я не мог пройти вакцинацию. один на один с врачом, чтобы узнать, возможна ли вакцина при моем состоянии здоровья. Когда меня впервые арестовали, я весил 410 фунтов. Мне пришлось использовать инвалидную коляску. Всю жизнь я пил с 15 лет, после смерти мамы, и это самый долгий период, когда я был трезв в своей жизни"

На свободе все еще находится несколько членов Team Xecuter, хотя правительство США смогло назвать только имена Макса Луарна и Юаньнин Чена.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий