По сообщениям, Кики Вулфкилл из Halo покинула 343 Industries из-за массовых увольнений

Акшай Патель Опубликовано 5 минут назад

Еще один громкий отход от разработчиков Halo.

Кики Вулфкилл из Halo, как сообщается, покинула 343 предприятия из-за массовых увольнений

В последнее время дела 343 Industries, разработчика Halo, выглядели не очень хорошо, поскольку массовые увольнения в Microsoft сильно повлияли на студию. Технический гигант объявил о своих планах уволить около 10 000 сотрудников к марту 2023 года, что также затронуло несколько других студий Xbox. Теперь, похоже, босс трансмедиа Halo Кики Вулфкилл покинула 343.

Как сообщает VGC, это было замечено в профиле Wolfkill на Linkedin, в котором говорится, что ее должность руководителя студии трансмедиа в 343 Industries подошла к концу после почти 14 лет работы. Интересно, что она по-прежнему является частью Microsoft, поскольку ее текущая должность – “Руководитель отдела расширения и развлечений Xbox IP”, что похоже на должность, ориентированную на макроэкономику, а не сосредоточенную исключительно на 343 проектах.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Ее работа в качестве руководителя трансмедиа привела к тому, что она стала одним из исполнительных продюсеров телесериала Paramount Plus Halo. Она присоединилась к 343 Industries в 2008 году и с тех пор работала над несколькими проектами Halo, в том числе в качестве исполнительного продюсера Halo 4. Вольфкилл также является бывшим гонщиком, который использовал свой опыт вождения для улучшения гоночных игр для Xbox. Среди наиболее заметных из них она работала над Midtown Madness и Project Gotham Racing. Она также была исполнительным продюсером Halo: The Master Chief Collection 2014 года и работает в Microsoft Game Studios с 1998 года.

Сообщается, что Кики Вулфкилл из Halo покинула 343 Industries из-за массовых увольнений

В настоящее время ее новая роль кажется довольно расплывчато, поскольку это могло означать, что в будущем она будет участвовать в проектах других студий. Что касается 343 Industries, то ее будущее выглядит все более неопределенным как для студии, так и для Halo Infinite, поскольку в отчете говорится, что четверть ее сотрудников была уволена. Несмотря на критику со стороны бывших разработчиков, босс Xbox Фил Спенсер заверил, что 343 — это «сердце и душа». из Halo.

Помимо Wolfkill, несколько руководителей высшего звена уже покинули 343. Например, основатель студии Бонни Росс уволилась в Сентябрь 2022 г. в связи с семейными проблемами со здоровьем. Директор многопользовательской игры Halo Infinite Том Френч ушел в декабре 2022 года, а глава отдела дизайна Джерри Хук ушел в мае.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий