По сообщениям, Microsoft хочет разместить больше рекламы в играх для Xbox

Microsoft также прекрасно понимает, что это может раздражать игроков.

Сообщается, что Microsoft хочет добавить больше рекламы в игры для Xbox

Вскоре вы можете увидеть еще несколько рекламных объявлений в бесплатных играх для Xbox, поскольку Microsoft, как сообщается, ищет рекламные компании и рекламные агентства, чтобы помочь разработчикам продавать больше места для рекламы.

Об этом говорится в новом отчете Business Insider, в котором утверждается, что такие вещи, как рекламные щиты в гоночных играх, вскоре могут использоваться в качестве рекламы для реальных продуктов. Инсайдерские источники утверждают, что это изменение может быть реализовано уже в третьем квартале этого года, хотя Microsoft не подтвердила, что продвигает эти планы. Однако Microsoft отреагировала на отчет, объяснив, что она «всегда ищет способы улучшить опыт для игроков». но ему «больше нечем поделиться».

Неизвестно, насколько навязчивой будет эта реклама, хотя Insider утверждает, что Microsoft очень беспокоится о том, чтобы раздражать ими игроков. Сообщается, что Microsoft также беспокоится о защите данных потребителей, поскольку рекламодатели, вероятно, захотят использовать данные, которые компания сохранила, для таргетинга игроков на определенную рекламу. Однако Microsoft явно не желает разрешать рекламодателям использовать эти данные.

Сообщено Microsoft Хотим добавить больше рекламы в игры для Xbox

Что касается того, почему компания якобы делает это, Microsoft, по-видимому, хочет создать «внутриигровую рекламную сеть Xbox». чтобы помочь разработчикам, создающим бесплатные игры. Сама Microsoft не будет зарабатывать деньги на этих рекламных местах размещения, вместо этого распределяя доход между разработчиком игры, в которой размещена реклама, и рекламной компанией, стоящей за ней. Вполне вероятно, что Microsoft рассматривает рекламу как действенный способ финансирования поддержки бесплатных игр и потенциально делает это, чтобы бизнес-практика казалась более привлекательной для разработчиков.

Независимо от того, или Неизвестно, не будет ли эта реклама распространяться на собственные бесплатные игры, но Halo Infinite — одна из самых громких бесплатных игр для Xbox на данный момент. Если этот отчет точен — и в зависимости от того, как Xbox хочет развернуть эту рекламную сеть — мы потенциально можем начать видеть реальную рекламу в Halo Infinite до конца года. Пока неизвестно, понравится ли это поклонникам Halo.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий