По сообщениям, рынок ПК переживает «самый резкий спад за девять лет»

Автор Джеймс Тротон Опубликовано 8 минут назад

Рынок ПК пострадал отчасти из-за геополитической нестабильности, инфляции и ухудшения спроса на Chromebook.

Сообщается, что на рынке ПК наблюдается

Мировой рынок ПК пережил «самый резкий спад за девять лет». согласно отчету Gartner, Inc., в котором упоминаются «геополитические, экономические проблемы и проблемы цепочки поставок»; в качестве основных причин падения.

«Спад, который мы наблюдали в первом квартале 2022 года, ускорился во втором квартале из-за продолжающейся геополитической нестабильности, вызванной вторжением России в Украину, инфляционным давлением на расходы и резким спадом спроса на Chromebook», сказал директор по исследованиям Микако Китагава (спасибо, Eurogamer). «Сбои в цепочке поставок также продолжались, но основная причина задержек с доставкой ПК изменилась с нехватки компонентов на сбои в логистике».

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

По данным Gartner, рыночные продажи ПК упали на 12,6% до 72 миллионов единиц, при этом Apple стала единственной компанией, наблюдавшей рост продаж. Несмотря на это, игровые установки по-прежнему составляют большую часть рынка, даже несмотря на то, что игровой контент для ПК упал с 35,3 млрд долларов до 34,2 млрд долларов.

Сообщается, что рынок ПК переживает "самый резкий спад за девять лет"

HP Inc. продемонстрировала наибольшее снижение роста на 27,5 процента, за ней следует Acer, упавшая на 18,7 процента. Что касается конкретных регионов, то во втором квартале 2022 года рынок ПК США сократился на 17,5%, а рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Китая сократились на 5,2% и 16% соответственно. «Политика Китая по нулевой эпидемии COVID-19 резко повлияла на экономику, поскольку в Шанхае были остановлены перевозчики и логистика, а также любые онлайн-заказы и доставка в Шанхае в то время», — сказал он. По данным Gartner.

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) поставки ноутбуков сократились на 20%. и 50-процентное снижение поставок Chromebook. Garter сообщила, что это связано с «общим вялым спросом со стороны потребителей во многих странах Европы, Ближнего Востока и Африки, которые борются с повышением цен на многие продукты, особенно на топливо и энергию». Очень высокий уровень инфляции негативно повлияет на покупательную способность потребителей во второй половине 2022 года и, возможно, в первой половине 2023 года"

Последние пару лет компьютерные игры сильно пострадали из-за видеокарт. цены растут из-за множества факторов, в основном из-за глобальной нехватки чипов и майнинга криптовалюты, но из-за того, что рынок криптовалют столкнулся со своими проблемами, цены начали возвращаться к норме.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий