Почему Pokemon Scarlet и Violets Flutter Mane и Houndstone уже были запрещены в конкурентной борьбе

В соревновательных битвах Pokemon Scarlet и Violet сразу два основных бана в виде Flutter Mane и Houndstone, так как они слишком сильны.

Почему Pokemon Scarlet и Violets Flutter Mane и Houndstone уже были забанены на соревнованиях

Pokemon Scarlet и Violet представили наибольшее количество новых тварей со времен игр Gen 5, которые были выпущены более десяти лет назад, и благодаря этому они также пришли с большим количеством сильных покемонов. В девятом поколении есть множество аутсайдеров, которые можно эффективно использовать в соревновательных сражениях, например Pokemon Scarlet и Violet.Эспатра, быстрый атакующий, чья скрытая способность — ускорение скорости, которая сделала Blaziken OP в 6-м поколении. не показался бы многим отличным выбором, но у него есть Способность Очищающей Соли и Лекарство от Соли в качестве фирменного приема, и оба они противостоят многим из слабостей этого Покемона.

Несколько из Покемон Скарлет и ФиолетовыйПокемоны Paradox также довольно сильны, и это становится еще яснее, если посмотреть на их характеристики, которые равны 570, за двумя заметными исключениями, такими как Ревущая Луна и Железный Доблестный, чья общая статистика составляет 590. вместо. Game Freak не побрезговала представить множество сильных карманных монстров и отличных комбинаций шрифтов, таких как Pokemon Scarlet и Violets Grafaiai, являющиеся Normal и Poison, или вышеупомянутый Iron Valiant, являющийся Fairy. /Борьба. И все же среди всех покемонов 9-го поколения Houndstone и Pokemon Scarlets Flutter Mane уже были забанены по разным причинам.

Почему Pokemon Scarlets Paradox Misdreavous запретили участвовать в соревнованиях

Почему Pokemon Scarlet и Violets Flutter Mane и Houndstone уже были забанены на соревнованиях

Покемоны Скарлет и Вайолет< /эм>Все покемоны Paradox могут быть в какой-то степени проблематичными, но Flutter Mane приносит много пользы. Основная проблема с Flutter Mane заключается в том, что его базовые характеристики делают его чрезвычайно агрессивным и эффективным атакующим, поскольку у него 135 базовых очков как в скорости, так и в специальной атаке, что делает его довольно трудным для противодействия. Комбинация типов Призрака и Феи также делает его особенно проблематичным, поскольку у него всего две слабости, одно сопротивление и иммунитет к трем разным типам, включая Боевой и Драконий.

Вдобавок ко всему, Флаттер Мейн имеет доступ к великолепным движениям, которые позволяют этому карманному монстру иметь невероятное покрытие для самых мощных и частых типов в игре, что в сочетании с его скоростью и специальной атакой делает практически невозможным сопротивление. Все покемоны Paradox Pokemon Scarlet и Violet имеют уникальные способности, связанные либо с погодой, либо с местностью. В Скарлет, это называется протосинтезом, который увеличивает максимальную характеристику пользователя на 50% при ярком солнечном свете. В совокупности эти причины заставили Smogon Academy быстро запретить Flutter Main участвовать в конкурентных битвах единогласным голосованием.

Как Pokemon Scarlet и Violets Houndstone могут нанести наибольший урон в игре

Почему Pokemon Scarlet и Violets Flutter Mane и Houndstone уже запрещены в соревновательных играх

В отличие от Flutter Mane, Houndstone не был забанен из-за своих характеристик, хотя его масса возможно, один из лучших в игре из-за высокой атаки, защиты и специальной защиты, которые делают его довольно трудным для уничтожения, если он построен правильно. Основная проблема с эволюцией Гриварда в Pokemon Scarlet и Violetпроисходит от его фирменного приема под названием Last Respects. Базовая сила этой атаки равна 50, и это атака Призрачного типа, за которую Хаундстоун получает STAB-урон. Что делает Last Respects настолько мощным, так это тот факт, что он добавляет 50 единиц базовой силы к общей силе атаки за каждого потерявшего сознание союзного покемона, до 300 базовой силы.

Одного этого было достаточно для Академии Смонга, чтобы quickban Хаундстоун единогласно, так как игроки гипотетически могут получить 200% урона от STAB с помощью Терасталлизации, что делает его одним из лучших приемов во всей франшизе. Кроме того, не очень высокая скорость Хаундстоуна в значительной степени компенсируется его способностью «Песчаный рывок», что делает его надежным и почти неудержимым монстром в командах «Песчаной бури». Таким образом, Pokemon Scarlet и Violet были отправлены в первые соревновательные баны, а Flutter Mane и Houndstone не будут допущены в обозримом будущем.

Pokemon Scarlet и Violet теперь доступны на Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий