Почему Sekiro не принадлежит Xbox, несмотря на приобретение Activision

Microsoft собирается купить Activision Blizzard, но ее контроль над ранее опубликованными проектами, такими как Sekiro: Shadows Die Twice, остается неопределенным.

Почему Sekiro не принадлежит Xbox, несмотря на приобретение Activision

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/Sekiro-Microsoft.jpg?q= 50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Объявление о незавершенном приобретении Microsoft компании Activision Blizzard принесло с собой немало неопределенности; если все пойдет так, как ожидалось, IP-адреса, принадлежащие Activision Blizzard, такие как Call of Duty и Overwatch—наряду с известными студиями вроде Treyarch и Toys For Bob— будет находиться под контролем главы Microsoft и Xbox Фила Спенсера. Тем не менее, сделка должна быть завершена в 2023 году. Многие аспекты этой сделки остаются неопределенными, главным из которых, по мнению фанатов From Software, является судьба Sekiro: Shadows Die Twice.

Хотя From Software, студия-разработчик, ответственная за легендарную франшизу Dark Souls RPG, имеет опыт сотрудничества с Bandai Namco, студия решила работать с другими издателям, когда дело дошло до менее традиционных частей серии Soulsborne со свободным определением. Для Bloodborne 2015 года, From Software стала партнером Sony, и игра дебютировала как эксклюзив для PlayStation. Однако в случае с Sekiro: Shadows Die Twice 2024 года компания решила работать с Activision, издателем, который обычно не известен своими играми такого рода.

<р>Тем не менее, хотя логотип Activision может появиться во время представления игры, технически это не игра Activision, и ни существующая игра, ни интеллектуальная собственность вряд ли попадут под юрисдикцию Microsoft, как только чернила встретятся с бумагой по сделке с Activision. . Это связано с тем, что From Software владеет товарными знаками Sekiro и Sekiro: Shadows Die Twice. Если бы Microsoft предприняла какие-либо действия с собственностью Sekiro , ей пришлось бы согласиться на отдельное партнерство с From Software. Хотя сотрудничество между Microsoft и From Software обсуждалось, мало доказательств того, что эти двое будут работать над тем, чтобы это произошло.

Почему Sekiro не принадлежит Xbox, несмотря на приобретение Activision

Это может быть хорошо и плохие новости для поклонников самой последней игры From Software. Microsoft не будет иметь права разрабатывать новые игры под именем Sekiro и, следовательно, не может разрабатывать игры без участия From Software. Однако это также означает, что Sekiro: Shadows Die Twice, вероятно, никогда не появится в Xbox Game Pass, и, учитывая явное неодобрение сиквелов создателем сериала Хидэтакой Миядзаки, это, скорее всего, сведет на нет любую возможность появления Sekrio: Shadows Die. Дважды 2.

Есть, по крайней мере, явные возможности для продолжения с точки зрения повествования. В одной из четырех концовок игры главный герой и Божественное Дитя Омоложения отправляются на поиски возвращения Божественного Дракона на его родину. Учитывая, насколько запутанными обычно бывают повествовательные структуры From Software, это, пожалуй, самая стабильная основа для серии из всех, что когда-либо были. Тем не менее, поскольку запуск Elden Ring запланирован на февраль после месячной задержки, большинство поклонников From Software не будут обращать внимания на Sekrio в течение некоторого времени.

Sekiro: Shadows Die Twice уже доступна для ПК, PS4, Stadia и Xbox One.

Источник: Торговые марки Justia, Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий