Почти 3000 игроков воссоздают Нью-Йорк в Minecraft

Тысячи игроков в Minecraft собираются вместе, чтобы точно воссоздать в игре здания, улицы и достопримечательности Нью-Йорка.

Почти 3000 игроков воссоздают Нью-Йорк в Minecraft

Немногие игры пробуждают творческий потенциал игроков в такой степени, как Minecraft . В этой 3D-игре-песочнице с открытым миром есть все, что нужно человеку, чтобы построить почти все, что он может придумать, используя блоки Minecraft для создания тщательно продуманного средневекового города, воспроизведения достопримечательностей реального мира или воссоздания знаковых мест, таких как Skyrim’s Solitude или Властелин колец’ Бэг Энд. Пожалуй, самый амбициозный проект из всех, появившихся в результате пандемии, — идея воссоздать всю Землю в Minecraft.

В марте 2020 года PippenFTS представил терраформированное представление поверхности Земли в Minecraft, и его план состоял в том, чтобы игроки воссоздали здания планеты на 1 Масштаб: 1, где каждый внутриигровой блок соответствует одному реальному кубическому метру. Проект, который вскоре привлек десятки тысяч игроков, известен как Build the Earth и состоит из нескольких небольших команд, работающих в разных уголках мира.

Одновременно с запуском Build the Earth немецкий игрок в Minecraft, называющий себя MineFact, начал проект по восстановлению Нью-Йорка в видеоигре с использованием данных Google Maps. Он объединил свою идею с Build the Earth, и вскоре началась работа над Мемориалом 11 сентября в Нью-Йорке. Команда из Нью-Йорка, состоящая из 2731 человека, сейчас является самой большой в проекте Build the Earth, и за два года они добились невероятного прогресса. Вместо того, чтобы сосредоточиться на одной конкретной области или районе, Minecraft строители делят свое время, чтобы сделать работу интересной и следить за тем, чтобы весь город рос в тандеме.

Изначально планировалось построить только фасад зданий в Нью-Йорке, чтобы сохранить гигантская задача более управляема. Однако для некоторых достопримечательностей, таких как Центральный вокзал, были сделаны исключения, которые также дорабатываются внутри. Minecraftигроки, работающие над проектом Нью-Йорка, также уделяют пристальное внимание деталям, а некоторые люди даже отправляются в транспортный узел города и делают фотографии для справки. Другие члены команды регулярно возвращаются в завершенные области, чтобы еще раз проверить точность и переделать здания снизу вверх.

Конечно, игрокам не нужно быть участником проекта Build the Earth, чтобы воссоздать реальный мир. ориентиры в игре. Недавно игрок в Minecraft построил самое высокое здание во Вьетнаме, Landmark 81, которое также является 17-м по высоте зданием в мире. И в то время как многие игроки в Minecraft демонстрируют свои навыки, воссоздавая локации из книг, фильмов, игр или реальной жизни, другие демонстрируют свое творчество, строя сложные домашние базы, используя только свое воображение. Эти Minecraft мегабазы ​​— еще один пример того, чего можно достичь с помощью пиксельных 3D-блоков и большой целеустремленности.

Minecraft доступно на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Источники: Build the Earth, New York Times Curbed

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий