Подписки Xbox Game Pass отменяются Microsoft после репрессий

Microsoft отменила некоторые подписки Xbox Game Pass после подавления мошеннических реселлеров, пытающихся получить доступ к Game Pass Ultimate.

Подписки на Xbox Game Pass отменяются Microsoft после репрессий

Microsoft только что отменила ряд подписок Xbox Game Pass.подписки в свете мошеннических торговых посредников. Служба ежемесячной подписки на игры Xbox приобрела большую популярность с тех пор, как она впервые была запущена в 2017 году, что позволяет игрокам получить доступ к обширной библиотеке игр Xbox Game Pass за небольшую плату. Эти игры представляют собой нечто среднее между инди-жемчужинами и блокбастерами AAA, а новые игры и бонусные предложения от таких сервисов, как Disney Plus и Crunchyroll, добавляются в Xbox Game Pass каждый месяц.  

Последняя серия новых игр Xbox Game Pass была анонсирована на прошлой неделе и включает в себя такие опции, как Far Cry 5 и Нарака: Острие лезвия. Возможность играть и транслировать такие игры, как Фортнайтна мобильных устройствах с помощью технологии Microsoft Xbox Cloud Gaming, которая в последние месяцы повысила привлекательность Xbox Game Pass, и компания сообщила, что по состоянию на апрель у сервиса около 25 миллионов подписчиков. Очевидный успех Xbox Game Pass побудил конкурента Sony обновить свой собственный сервис PlayStation Plus, чтобы лучше конкурировать с предложениями Microsoft на основе подписки, но похоже, что не все подписки Xbox Game Pass были подлинными.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ

Ранее в этом месяце Microsoft объявила, что Xbox обнаружил мошенническую группу реселлеров, которые собирали несколько экземпляров стандартной вводной подписки Xbox Game Pass и преобразовывали их в уровень Xbox Game Pass Ultimate, который дает участникам доступ к дополнительным функциям и услугам, таким как EA. Play и вышеупомянутый Xbox Cloud Gaming за чуть более высокую ежемесячную плату. В ответ на эту волну мошенничества Microsoft решила закрыть все связанные подписки Xbox Game Pass, уведомив пользователей, которым они были назначены. Все данные учетной записи и история игр, связанные с этими подписками, были сохранены, и затронутые пользователи могут повторно подписаться, зарегистрировавшись на официальном веб-сайте Xbox Game Pass или у проверенных сторонних продавцов.

Подписки Xbox Game Pass отменяются Microsoft после репрессий

Мошенничество и жульничество, к сожалению, не являются чем-то новым в игровой индустрии, и такие сомнительные действия, по-видимому, участились с появлением консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S за последние несколько лет. Поскольку запасы кончились после пандемии Covid-19, оппортунистические спекулянты использовали ботов, чтобы скупить всю партию консолей розничного продавца сразу же по мере их поступления, перепродавая их по завышенным ценам. К счастью, такие торговые точки, как GameStop и Wal-Mart, за последние пару лет предприняли шаги по борьбе с этой практикой, но она по-прежнему постоянно раздражает игроков, которые хотят приобрести свои новые консоли законным путем.

Похоже, что некоторые подписчики Xbox Game Pass пытались получить доступ к уровню Game Pass Ultimate с помощью этих мошеннических подписок, хотя Microsoft настаивает на том, что лишь небольшая часть Xbox Это затронуло постоянно растущую базу участников Game Pass. Несмотря на это, все подписчики Xbox Game Pass, получившие сообщение от Microsoft, должны будут повторно активировать свои учетные записи через Xbox Game Pass, чтобы продолжать пользоваться всеми возможностями службы подписки.

Источник: Microsoft.com

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий