Подразделение по обезвреживанию бомб вызвано из-за поврежденной PlayStation

Пассажиры в международном аэропорту Логан в Бостоне эвакуируются после обнаружения неузнаваемой PlayStation агентами TSA.

Подразделение по обезвреживанию бомб вызвано из-за поврежденной PlayStation

Большинство геймеров не могут предотвратить некоторые повреждения консоли за годы, прошедшие с момента ее первой покупки, и пыль, вероятно, покроет многие старые машины. Есть даже проблемы, вызванные производителями и владельцами платформ, такие как печально известный дрейф Joy-Con в Nintendo Switch. Тем не менее, не многие владельцы консолей могут сказать, что их часть игрового комплекта была в таком плохом состоянии, что TSA приняла ее за бомбу. В воскресенье, 17 апреля, именно это и произошло: PlayStation была настолько повреждена, что сотрудники бостонского международного аэропорта Логан не смогли ее узнать.

Деградированная PlayStation была обнаружена в полдень в аэропорту и была расценена TSA как подозрительный предмет. PlayStation была сочтена такой угрозой безопасности, что пассажиров Терминала А пришлось эвакуировать, а для борьбы с ней была отправлена ​​группа по обезвреживанию бомб. Согласно заявлению официального представителя полиции штата Массачусетс Дейва Прокопио, внешние характеристики консоли в целом были в порядке, но на рентгеновском снимке ее внутренние проблемы вызывали беспокойство.

Неясно, в чем заключались эти аномалии с консолью PlayStation или даже в том, что это была за PlayStation, вызвавшая путаницу. Многие в социальных сетях надеются, что это была не PlayStation 5, оставленная в таком состоянии, что ее нельзя было правильно идентифицировать с помощью рентгеновского снимка. Хотя с 2020 года ситуация улучшилась, многим геймерам по-прежнему сложно получить новейшую PlayStation из-за спекуляций и других проблем, сохраняющихся на рынке консолей. Тот, кто плохо обращается с новой консолью до неузнаваемости, вероятно, разозлит многих геймеров в социальных сетях.

Это не первый случай, когда администрация аэропорта считает игровой предмет подозрительным. В ноябре 2021 года в китайском аэропорту, направлявшемся в Европу, было изъято огромное количество поддельных карт Pokemon. Учитывая, насколько популярным стал рынок коллекционных карточек, можно также получить прибыль от людей, изготавливающих поддельные карты и обманывающих покупателей. Логан Пол воочию увидел аферу, когда потратил крупную сумму на то, что оказалось G.I. Джо обмен карточками.

Международный аэропорт Логан был закрыт чуть более чем на час, и пассажирам, которые уже сели в свои самолеты, также было приказано эвакуироваться. Никакой информации о судьбе PlayStation или ее владельца, вызвавшего всю ситуацию, не поступало. Будем надеяться, что и владелец, и консоль смогут воссоединиться достаточно скоро, хотя бы для того, чтобы игрок почистил свою машину. Если это PS5, которую им удалось сделать до неузнаваемости, они всегда могут скрыть повреждения одной из своих новых крышек консоли PlayStation.

Источник: NME

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий