Подрядчики BioWare говорят, что «изо всех сил пытаются свести концы с концами» из-за низкой заработной платы

Низкая заработная плата и высокая арендная плата заставляют работников BioWare говорить, что они «не могут продолжать» работать.

Подрядчики BioWare говорят, что они

Подрядчики BioWare продолжают высказываться, объявив ранее на этой неделе, что планируют объединиться в профсоюзы. Разработчики QA, которые работают в ирландской студии Keywords, говорят, что они предпринимают эти действия из-за низкой заработной платы и недавних новостей о том, что им придется вернуться в офис, несмотря на высокий уровень заболеваемости Covid-19 в этом районе.

Рабочие говорят, что им платят минимальную заработную плату за их работу, несмотря на то, что в этом районе — Эдмонтоне, Канада — невероятно высокая арендная плата. Они говорят, что без повышения этой зарплаты в размере 11 долларов США в час они «не могут продолжать выполнять эту работу», поскольку большая часть их заработной платы уходит на аренду и рост цен на продукты.

Представитель предполагаемого союза рассказал Game Developer об условиях в компании, поскольку они продолжают работать над Dragon Age 4. Говоря о ситуации в офисе BioWare, они говорят, что их коллеги относились к ним хорошо, но они не включаются в общественные мероприятия. Вдобавок к этому, не подрядчики в одном и том же отделе получают "двойную" прибыль. свою зарплату и получают выходные дни, в то время как сотрудники Ключевые слова все еще должны работать.

Недавнее изменение их политики в отношении Covid также стало важным фактором, повлиявшим на это решение. «Наша команда работает удаленно уже много лет, но нам не были предоставлены те же возможности для сотрудников студии, которые работают из дома или гибридных вариантов», — сказал представитель.

Подрядчики BioWare говорят, что они

Dragon Age 4 TGA 202 Кинематографический тизер, снятый BioWare

Однако, несмотря на все это, BioWare не находится в центре их усилий. "Основные претензии у нас к студии Keywords" — сказали они, предполагая, что во многих их недовольствах виноват их собственный работодатель.

Разумеется, BioWare не в первый раз оказывается в центре трудового спора. В 2024 году были опубликованы ужасающие отчеты с подробными отчетами о кризисных и беспорядочных циклах разработки Dragon Age: Inquisition и его оригинального продолжения, от которого позже отказались. Еще неизвестно, улучшились ли эти проблемы в последние годы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий