Подробно о полном наборе специальных возможностей The Last Of Us Part 1

Джош Коулсон Опубликовано 14 минут назад

Переделка взяла параметры из части 2 и добавила гораздо больше.

Последний из нас, часть 1, полный набор опций доступности

Naughty Dog является лидером в области доступности своих игр, особенно когда речь идет о The Last Of Us. Полный список вариантов доступности для The Last Of Us Part 1 теперь раскрыт, подтверждая, что предстоящий римейк способствовал усилиям студии сделать свои игры доступными для как можно большего количества людей.

Полный список параметров специальных возможностей можно найти в блоге PlayStation. Идея первой части заключалась в том, чтобы взять уровень доступности, включенный в The Last Of Us Part 2, и улучшить его еще больше. Здесь стоит отметить, что часть 2 два года назад получила награду «Игра года» за инновации в доступности. Параметры доступности первой части разделены на три категории, но все отдельные параметры можно настроить так, чтобы они наилучшим образом подходили игроку.

THEGAMER ВИДЕО ДНЯ

Варианты разделены таким образом, что одна группа была создана для облегчения зрительной доступности, одна для слуха и третья для двигательной доступности. Игровой директор части 1 Мэтью Галлант подчеркивает, что одна из самых больших возможностей доступности, добавленных в римейк, — это аудиоописания для его роликов. “Мы сотрудничали с Descriptive Video Works, профессиональным сервисом, специализирующимся на телевидении, фильмах и трейлерах к видеоиграм, и интегрировали его в ролики и на все наши локализованные языки” Галант объясняет.

The Last of Us, часть 1, полный набор опций доступности

Еще один невероятно крутой и полезный Функция специальных возможностей, доступная в части 1, представляет собой диалог, воспроизводимый через контроллер DualSense PS5. Не просто строки, воспроизводимые через динамик, но и их передача, переведенная в тактильную обратную связь. Таким образом, глухие или слабослышащие игроки не только будут читать субтитры на экране, но и смогут почувствовать, как персонаж произносит свои реплики.

Другие параметры специальных возможностей, доступные в части 1, включают изменение цвета элементов игрового процесса, регулировку дрожания камеры, чтобы избежать укачивания, а также множество различных уровней сложности, на которых можно играть, ни один из них не повлияет на трофеи, которые вы можете разблокировать.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий